Понедельник, 06.05.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boss  
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Фанфики » Под пальмами
Под пальмами
КьюриДата: Пятница, 31.07.2015, 03:40 | Сообщение # 76
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Эдвард ()
ошибаюсь,
Ошибаешься. Это психологический детектив. Тут самое важное - эмоции.
 
ЭдвардДата: Пятница, 31.07.2015, 10:39 | Сообщение # 77
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кьюри, окей, будем считать, что я не догадывался, что главная тема фанфика будет сочредоточена на эмоциях.
 
КьюриДата: Суббота, 01.08.2015, 22:21 | Сообщение # 78
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Прода будет 5, хотя если будет больше комментариев, то может и к 3:)
 
ЭдвардДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:26 | Сообщение # 79
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Отлично, будем ждать 5-го числа)
 
КьюриДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:33 | Сообщение # 80
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Эдвард ()
Отлично, будем ждать 5-го числа
А я надеюсь, что Серж, Аарон, Дарья и Ната соберутся с силами)
 
ЭдвардДата: Вторник, 04.08.2015, 19:34 | Сообщение # 81
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Кьюри ()
Серж, Аарон, Дарья и Ната соберутся с силами)

Сомневаюсь)
 
ХильдаДата: Вторник, 04.08.2015, 22:06 | Сообщение # 82
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Эдвард,
Какой ты у нас пессимист.


Стерва вернулась
 
ЭдвардДата: Вторник, 04.08.2015, 22:19 | Сообщение # 83
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Хильда, дело здравого смысла, не более.
 
КьюриДата: Четверг, 06.08.2015, 01:28 | Сообщение # 84
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Глава 7.

Багровая кровь текла по мощенной дорожке. Эта жидкость буквально катилась по камням, проникая в стыки между ними, заполняя пробелы и неровности. Александра завороженно смотрела на эту картину. Ей было без разницы, что вся ее одежда в крови. Она просто смотрела на лежащего перед ней Эрвенто и глупо кидала свой взгляд в пустоту. Ради чего все это? Его оливковая кожа ярко блестела на солнце, симпатичное тело его было похоже на мраморную статую, которую вынесли для всеобщего обозрения. Стеклянный взгляд итальянца был направлен туда, где каких-то десять секунд назад стоял человек в черной толстовке, готовый спустить курок и прервать их жизни. Девушка провела пальцами по его лицу и закрыла его глаза, уже навсегда. Он будто бы спал. Было такое ощущение, что он сейчас проснется и вновь начнет раздавать приказы, строить свои коварные планы... Продолжит быть Эрвенто, той яркой персоной, которую все знали. Но он не вставал с места. Это было удивительно красиво. Яркое теплое солнце, легкий океанский бриз, пышная зелень. И кроваво-красный. Нет. Слишком много этот остров видал крови.
Где-то на заднем плане ребята уже бежали к телу Эрвенто, чтобы лично удостовериться, что итальянец мертв. Будто бы могло быть как-то иначе. Наверное, они так привыкли к тому, что итальянец всегда в строю, что не могли себе представить другую картину. Александра бросила мимолетный взгляд на Арчи, который первее всех подбежал к телу своего лучшего друга. Он плакал. Его хрустальные слезинки текли по его щекам, а затем градом разбивались о камни, создавая звон капели. Чувства обострились и Саша могла слышать эту мелодию печали. Брюнета не смущало, что вокруг все было в крови. Он обнимал тело Эрвенто и не позволял своей жене оттащить себя. Странно, а она еще думала, что эти двое отдалились друг от друга. Похоже, что Эрвенто и Арчи всегда были близки. Только Евгения была непроходимой Берлинской стеной в их отношениях. Она считала, что стояла на страже чувств Арчи. Как же она была неправа. Лишая их общения, она лишь делала их ближе и загоняла себя глубже в тень, становилась все более нелюбимой для мистера Грина. Рядом стояла Рин и докуривала сигарету. Она просто не знала, куда себя деть, уж слишком одинока она была. У разбитого крыльца стояла Диаспора и старалась не смотреть на тело Эрвенто, хотя ей отчаянно хотелось это сделать. Все-таки таинство смерти друга привлекало ее. Как-никак, а попрощаться ей хотелось. Пусть и на расстоянии, но Серж же старался прижать к себе Анну как можно сильнее. Блондинка действительно билась в истерике. Похоже, что у нее еще есть душа, если она не может хладнокровно застрелить человека, которого она ненавидела. Жаль, что у Наты тогда нет души, если она позволила себе свои предательские выходки. Саша бы и не удивилась, если тем человеком в черном была Мартынова. Эрвенто любил ее, но наверняка эта зараза хотела отомстить. И за что? За то, что он полюбил другую, потому что она — Наташа - была безмозглой сукой? Наташа никогда не была сильна в аргументах. Но свое дело она знает. И итальянец заплатил за свои чувства. Это убийство - ошибка Наташи, потому что она окончательно раскрыла себя и Эдварда. Месть - блюдо, которое надо уметь подавать холодным.
Александра практически не запомнила тот момент, когда они все оказались в доме. Это происходило в огромной спешке. Арчи, Евгения и Рин каким-то образом помогли ей подняться и дойти до крыльца, Анна прекратила плакать и просто в бессознателньом состоянии повисла на руках у Сержа. Тело Эрвенто так и осталось лежать там, на дорожке. Как только они оказались в доме, двери были заперты изнутри. Теперь они лишились той объединительной силы, которую из себя представлял характер итальянца, лидера по природе. Неловкое молчание и страх захватили их сознание, поглотили мысли каждого присутствующего в доме. Саша медленно переводила взгляд с одного человека на другого. Им не выбраться с этого острова. Теперь уж точно они здесь заложники. Ходячие мертвецы.
- Ужасно... - Это было единственное слово, которое было сказано Рин за десять минут молчания. Оно повисло якорем, мешая остальным сказать хоть слово.
- Простите... Что мне еще надо было делать? - Анна повернулась лицом к ребятам. Абсолютно красные глаза и нос от слез, растрепанная прическа, испорченный макияж. Она никогда не выглядела так плохо. И никогда Александра так не жалела блондинку. Она совершила убийство - величайший грех, который только может взять на себя человек. Саша никогда не верила в Бога, но знала, что убийство - самый страшный поступок, который только можно совершить. Анна была вынуждена взять на себя этот грех.
- Тебя никто не винит... - Серж провел рукой по волосам девушки и смахнул пальцем слезу с ее щеки. Мило. Даже слишком. Очередное клише от Золотого. Но что ему еще делать? Никто не может быть готов к этому.
- Ошибаешься, - все обернулись на этот голос. Арчи стоял у двери в гостиную и держал в руке бокал с коньяком. Мудрое решение - коньяк раскрывает сосуды и облегчает сознание. Но такой реакции Александра от Грина не ждала. Слишком внезапно это было. Но она понимала... Буквально за пару секунд он на своих глазах лишился своего лучшего друга... От руки лучшей подруги.
- Арчи, зайка, с тобой все в порядке? Ты просто переволновался, - Евгения встала с дивана и попыталась утешить своего мужа, но тот резко выставил руку вперед, ставя между ними будто бы невидимый барьер. Девушка осеклась и отшатнулась от своего мужа, как от прокаженного. Александра чувствовала, что сейчас он скажет что-то такое, что будет иметь крайне неприятные последствия. Но она не могла его остановить.
- Не пытайтесь меня заткнуть... Что тебе еще было делать? - Он посмотрел на Анну, которая явно не ожидала такого напора с его стороны. Действительно, таким парня еще никто не видел. - И ты спрашиваешь? Ты поступила максимально эгоистично. Спасала лишь свою жалкую шкуру!

- Ты не объективен, - Рин отвлеклась от курения сигареты и посмотрела на брюнетика. - На нее была нацелена снайперская винтовка.

- Да мне плевать! Она не имела права решать, кому жить, а кому нет! Ты не Бог, Анна, ты поступаешь лишь как последняя сука! Хочешь брать пример с Наташи? Вперед, но учти, что как только мы отсюда выберемся, ты загремишь в тюрьму за убийство. Тогда твою шкуру спасать будет некому, - произнеся столь грубые слова, Арчи осекся. Он был действительно очень груб, еле стоял на ногах. Алкоголь уже ударил ему в голову. В совокупности с шоком это и дало такую обличающую речь. Слезы навернулись на глаза Анны. Это было не просто осуждение со стороны врага или недоброжелателя. С этим она справляться научилась. Это было осуждение со стороны лучшего друга. И это был удар ниже пояса для нее. Блондинка вскочила с места.
- Я в ванную, - она уже направилась к двери, но тут обернулась и посмотрела на Арчи. - Не дай Бог тебе совершать тот же выбор, что сегодня сделала я... Серж, останься здесь, мне надо побыть одной, - она вышла из гостиной и направилась к лестнице на второй этаж. И вновь молчание повисло в гостиной, как и запах сигарет. Диаспора закашлялась и отвернулась от Рин, которую никак не смущало, что в помещении есть кто-либо еще. Саша и сама не любила запах курева, но после событий сегодняшнего дня... Ей было все равно.
- Доволен? - Серж тоже встал с места и направился к Арчи. Поначалу Александре показалось, что он сейчас ударит Грина, но Золотой лишь грубо задел его плечом. Паренек зашатался, но стойко выдержал удар. Он умеет быть мужественным, когда хочет. - Я пойду выпью, - он удалился на кухню. Похоже, что все они тут скоро будут топить горе в алкоголе. Хотя Саша бы не рискнула после случая с отравлением Натана.
- Вы думаете, я был не прав? - Арчи поставил бокал на стоящую рядом тумбочку и оглядел ребят. Рин лишь усмехнулась и покачала головой, намекая, что речь брюнетика ей не понравилась. Евгения же просто подошла к своему мужу и обняла.
- Конечно, прав... - Александра оглядела парочку. Они никогда ей не нравились как пара. Даже Арчи с Тори выглядел лучше. Помнится, на свадьбе, она постоянно удивлялась, как такой союз оказался вообще возможен. Ранимый Арчи и пробивная Евгения. Но потом она вспомнила, что такие союзы довольно-таки распространены. Девушки любят играть в мам и опекать мальчиков. А некоторые мальчики любят, чтобы их опекали, холили и лелеяли. Арчи был одним из таких ребят. Ее размышления о браке были прерваны еще одним кашлем Диаспоры. Странно, но сейчас блондинка вела себя наиболее тихо. Это было понятно, ведь она лишилась сейчас всех своих друзей, поддержки. Самое то, чтобы наконец выдавить из нее то, что она может знать. Саша больше не собиралась ждать, когда убийца настигнет ее. Ей хотелось выбраться отсюда. Вернее не ей, а ее подсознанию, которое утверждает, что блондинка что-то знает. Почему бы не довериться своему шестому чувству.
- Диаспора, - она подошла к блондинке и взяла ее за руку, пытаясь быть наиболее дружелюбной. Наверное, выглядело со стороны странно, потому что ее штаны были в капельках грови, а веки дергались как ненормальные... Но Диаспора улыбнулась ей и встала с места. - Поговорим?

- Конечно! - Она радостно пошла за Александрой. Шатенка точно не знала, куда ее вести, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Через каких-то пять минут путешествий по коридорам они оказались в комнате Казимира. Вещи наркомана так и лежали посередине комнаты и были практически не тронуты. По крайней мере, именно вещи. Было странно, что Диаспора не подавала никаких признаков беспокойства. - О чем ты хотела поговорить? И почему именно здесь? Это место меня пугает... И пахнет тут... Ужасно, - девушка присела на кровать, как можно дальше от вещей дредастого.
- Мне бы не хотелось начинать резко... - Она понимала, что любое резкое слово и результат будет такой же, как от речи Арчи. Хватит на сегодня резких слов и фраз. Надо быть мягче. - Где Наташа?

- А я знаю? Она меня бросила! - Александра прислушалась к ее голосу. Обиженный, оскорбленный... Судя по всему, она действительно не ожидала, что Мартынова ее бросит. Это было наивно. Наташа всегда бросает. Сначала ее, Александру, потом Эрвенто... Эта карусель никогда не закончится. Но сейчас она постарается остановить ее и Эдварда. Пока мало представляла себе как, но должен же быть какой-то выход? - Укатила с этим, как его, Эдмундом?

- Эдвардом... Ты правда никогда не видела их раньше? - Она прищурилась, пытаясь посмотреть на лицо Диаспоры с другого разреза. Помнится, на Лурке она читала о том, как можно отличить, что человек лжет. Увы, было слишком темно, и она делала это впервые. Блондинка выглядела невинным агнецом.
- Я в первый раз услышала про Эрика, - она напряженно улыбнулась, уголки губ чуть дрогнули и опустились вниз. Александра села рядом с ней. Слишком подозрительно все это выглядело.
- Хм... - Девушка обернулась на знакомый голос. В дверях стоял Эрвенто. Целый и невредимый. Сзади него прошли Джулио и Натан. Опять галлюцинация. Саша схватилась за голову. Почему теперь это выглядело более реальным, чем пару часов назад? Она думала, что ее отпустило... Что происходит? Она правда сходит с ума?
- Она путает имя того человека, которого якобы видела, когда он заходил на кухню вместе с Натаном и Даймондом. Забавно, но тогда она имя его назвала очень четко. И потом подтвердила, что это был он и даже описала. Прекрати ее глупую игру. Надави на нее. Она явно что-то знает и скрывает.

- Почему ты смотришь на дверь? - Диаспора потрясла ее за плечи и Александра посмотрела на ее лицо. Она выглядела... Взволнованной. Похоже, что она и правда эти несколько секунд пялилась на дверь и слушала свою галлюцинацию. После того, как это все закончится, она сходит к врачу. Обязательно сходит. Тем не менее, Эрвенто был прав. В его словах был смысл. Саша попыталась изменить тон своего голоса на более решительный.
- Почему вчера ты уверенно назвала имя Эдварда и даже вспомнила его внешность, а сейчас путаешься? - Пожалуй, она даже сказала это через чур резко. Но результат не заставил себя ждать. Глаза девушки забегали из стороны в сторону. Она зажала ее в угол.
- Ты же знаешь, у меня короткая память, хих, - Диаспора попыталась скрыть всю неловкость ситуации, но выглядело это жалко. Капелька пота скатилась по ее лбу и упала на ее грудь. У нее была прекрасная фигура, ничуть не хуже фигуры Наташи десять лет назад. Когда-то Саша обращала внимание на фигуру больше, чем на характер человека. Какой глупой она была...
- Ты не видела Эдварда... Не так ли? - Александра сказала эту фразу и ротик блондинки огорченно раскрылся, как и ее милая ложь. Забавно, как неправда сложилась в такую ровную картину, которую все уже успели сложить в своей голове.
- Нет... - Она виновата покачала головой. - Не видела.

- Тогда зачем нужно было называть его имя? Кто-то попросил тебя? - Саша чувствовала сейчас себя будто бы на настоящем допросе. Не хватало только лампы и наручников, чтобы полностью попасть в образ любого полицейского сериала. Что же, у нее неплохо получалось играть в детектива.
- Нет...

- Тогда зачем? - В этом должен быть смысл. Или тогда все действия Диаспоры были бессмысленны. Это не было бы удивительно, но обидно точно. Девушка сидела и смотрела в одну точку минут пять.
- Потому что я хотела прикрыть Наташу, - слезы потекли из ее глаз. Только не это. Стандартный прием разжалобить собеседника. С ней это не прокатит. Диаспора была у самого низа айсберга. - Я просто назвала на кухне первое всплывшее имя среди парней, которых не было на кухне. Ната так на меня тогда посмотрела...

- Почему ты хотела прикрыть Нату, что она сделала? - Саша уже начинала терять самообладание. Так тянуть резину может, разве что, десятилетний ребенок, который только что украл из магазина жвачку за один доллар.
- Я не уверена... Просто в самую первую ночь, сразу после убийства Казимира, когда все разошлись по своим комнатам, я видела ее в черной толстовке и на каблуках, - Диаспора развела руками. У Саши же будто бы вспышка мелькнула перед глазами. Это тот самый человек, который убил Виолетту. Неужели Наташа убийца? Неужели она тот человек в черной толстовке, который сегодня заставил Анну убить Эрвенто? В этом был смысл. Мартынова ненавидела людей, которые ее предавали. И итальянец был одним из таких людей. Снайперскую винтовку она вполне могла достать. Насколько Александра помнила, брюнетка умела пользовалась многими видами оружия, в том числе и огнестрельного.
- Ты видела ее лицо? - Если она сейчас скажет да...
- Нет... Я хотела ее окликнуть, но в руке она держала окровавленный лом и явно куда-то бежала. Ее темные волосы развивались сзади нее и фигура была ее. Я не знала, что это значит. Но когда вы сказали об убийстве Виолетты, и Наташа на меня посмотрела... - Диаспора расплакалась. Саше уже ничего не оставалось, кроме того как обнять ее. Блондинка не виновата в грехах своей подруги, это уж точно. Она не заслужила хранить такие страшные тайны. Тем не менее, той ночью она тоже видела девушку. Черная толстовка, туфли... Если еще и черные волосы, то это точно Наташа. Больше в доме ни у кого таких волос не было. Плюс ее план сбежать... Возможно, те следы на пляже от плота были лишь просто инсценировкой. Безумной инсталляцией. И эта инсталляция сработала. Причины у Мартыновой были. Она многократно говорила, как она всех ненавидела и как это шоу испортило ее жизнь. И она могла совершить подобное. Пожалуй, она была тем человеком, который точно не остановиться перед своими целями. Но остается один вопрос - какова роль Эдварда? Может, именно он уплыл на плоту? Или он помогает ей... Столько вопросов... вот если бы Диаспора точно видела лицо Наты в ту ночь, то все было бы просто.
- А что же Эдвард?

- Ничего о нем не знаю... - Александра покачала головой. Действительно, слишком они поторопились с тем, чтобы начать подозревать Эдварда. Да, он подозрителен, никто о нем ничего не знает и, самое главное, он бесследно исчез, но... Что, если он никак не связан с убийствами? Она так и оставила блондинку в комнате Казимира. Ей повезло, что девушка успела все рассказать до того, как Наташа успеет ее убить. Это было бы самым логичным шагом вместо убийства Эрвенто. Может, у Мартыновой просто не хватило сил? Свою подругу она ценила, ведь та была одной из самых верных крыс, которые были готовы выполнить любой приказ. Хотя Диаспора была также предана и Эрвенто... Ната испугалась, что любительница Библии и секса предпочтет другого лидера? Нет, Саша предпочитала тут не видеть каких-либо стратегических ходов. Ей просто хотелось убить итальянца и она это сделала чужими руками. Без сомнений, без колебаний. Александра поняла, что этим утром Анна пыталась спрятать под одеялом револьвер. Что мешало Наташе подбросить ей его ночью в сумочку? Правильно, абсолютно ничего. Затем она, наверняка, выбралась из поместья и направилась к плоту. Оставила следы от него, чтобы создать иллюзию, что она сбежала, но зачем? В глазах опять помутнело. Она завернула за поворот и увидела страннейшую картину: на полу сидели Эрвенто, Джулио и Натан и распивали чай. Казалось это очень нелепым, но, учитывая ее собственное воображение, натренированное еще в четырнадцатилетнем возрасте, когда она начала сидеть на Лурке... Это было нормально.
- Опять она все усложняет... - Металлист грустно вздохнул и отхлебнул немного чаю из розовой кружечки. Она очень напоминала те, с которыми маленькие девочки играли в чаепития.
- Согласен, - Эрвенто долил ему немножко чая и кинул туда немножко кубиков сахара. - Стоило Диаспоре сказать про Наташу, и Эдвард исчезает из вида...
- Можно подумать, они не могут работать вместе, - Джулио краем глаза взглянул Александру, стоящую у стены. - А еще ей нравится дразнить себя нами...

- Самые сексуальные парни, еще бы, у нее же давно никого не было, - мафиози мерзотно хихикнул. Девушка решила не обращать внимание на их глупые высказывания и просто прошла сквозь них, будто бы их не существовало. Вернее, их не существовало, не так ли? Она потерла свои глаза и обернулась. Их больше не было. Испарились в вечерней дымке. Шатенка спустилась по лестнице и услышала звуки с кухни. Она аккуратно, прислонившись к стене, начала медленно подбираться к дверям. На всякий случай, она взяла со стоящей рядом тумбочки вазу и уже приготовилась ударить неизвестного, но почувствовала запах духов Сержа. Парень всегда душился так, что можно было бы задохнуться, поэтому услышать его можно было за километр, не меньше. Сначала она почувствовала сомнения, стоит ли к нему подходить? Она не хотела на нем срываться. Никто из них не был виноват, что чувства ушли навсегда. Тем не менее, она решила преодолеть волнение и вошла на кухню. Парень отвлекся от бокала с мартини и взглянул на нее.
- Еще скажи, что это напиток для девушек... А мне нравится, - он отхлебнул немного алкоголя и отставил бокал в сторону. Рядом с ним уже стояла открытая бутылка пива и вина.
- Я лишь скажу, что это глупо - брать из холодильника что-либо. Закончишь, как Натан, - Александра почувствовала злость, что он может совершать такие очевидные глупости в тридцать лет. Она-то надеялась, что за эти долгие десять лет он хоть как-то поумнеет. Похоже, это было напрасно. Она взяла со стола открытые бутылки и поняла, что они еще полные.
- А я умнее. Понял, что со временем, если они отравлены, то запах должен быть просто ужасный, - он усмехнулся и почесал подбородок. - Поэтому они стоят, ждут своего часа. Или мусорки.

- Тогда еще глупее - пить по понижению градуса, - шатенка улыбнулась. Ну хоть какую-то глупость он сегодня должен совершить. Или это будет не Серж и можно будет сказать, что его подменили.
- Глупо, если не хочешь напиться. А я хочу, - он достал из бокала с мартини оливку и принялся увлеченно ее жевать. Их вкусы всегда были различны. Александра просто ненавидела оливки. И мартини. На его месте, она бы взяла что-нибудь по-элитнее, вроде вина или коньяка. Правда, в повседневной жизни, хватало только на пиво, квас или медовуху.
- И зачем? Когда убийца ходит рядом, надо быть на стороже, а не в дрова. Тем более, Анна на тебя надеется... - Не то, чтобы она о ней переживала. Больше о себе. Еще одну смерть она не хотела видеть в этом доме. Даже если умрет не ее друг, а тот, кого она возненавидела после расставания. Сейчас ненависть улеглась, но легкий осадок презрения остался в ее голове. Даже сейчас ей было не очень приятно смотреть на Золотого. Он уже предал ее однажды. И может сделать это снова...
- Анна... - Он допил свое мартини и поставил пустой бокал на стол. - Она убила человека сегодня. Настоящего, не в компьютерной игре или что-то подобное. Правда убила. Нажала на курок и попала ему в шею.

- Ты уже пьян? - Она прислушалась к запаху Сержа. Вроде бы нет, тогда что за глупости он несет? Он собирается бросить Анну сейчас, когда ей нужна поддержка? Она ненавидела их двоих, но сейчас в ней проснулось что-то наподобие женской солидарности.
- Нет. Просто Арчи был прав. Во всем, - он понюхал горлышко бутылки с вином и убедился, что оно не отравлено. После этого он отхлебнул от горла. И еще называет себя аристократом. Забавно, но обладая огромными деньгами, правила приличия и этикета были ему незнакомы. - Она убийца.

- Это было вынужденно. Тут выбор был очевиден: либо ты, либо тебя. Она страдает сейчас больше, чем мы все вместе взятые, - сейчас ей позиция Сержа была непонятна. Как он может быть так слеп? Он просто ищет предлоги оставить Анну одну. Это его самый страшный минус. Он всегда убегает от ответственности. Крупной ответственности. Она столько о нем думала в последнее время. И всегда путалась в своем мнении. Наверное, ее позиция сейчас тоже была непонятна. Но это было очевидно, она еще любила его... И ненавидела за предательство. - В игре она вела себя точно так же. Всегда. Она не менялась.

- Возможно, меняюсь я... - Он еще раз отпил из бутылки. Похоже, ее слова сейчас больно били по его самолюбию. Ничего, пусть слушает, ему полезно. Ведь они при расставании шесть лет назад так и не расставили все точки над i. Может, сейчас самое время? Глупо, конечно, заниматься самоистязанием в тот момент, когда по дому ходит убийца. Но на то они и люди. Они ошибаются. И не могут отбросить такие сильные эмоции назад. Пусть это помешает делу. Пусть они не выберутся с этого чертового острова. Зато между ними все будет ясно. Кончено.
- Ты не меняешься. Еще десять лет назад ты был эгоистичным болваном, который с трудом способен был прожить хоть секунду без упоминания о своем собственном величии, которое замечал только ты, - ей сейчас очень сильно захотелось его ударить по его напыщенному лицу. Он смотрел на нее и будто бы не понимал смысл ее слов. Он не делал выводов из того, что она сказала, словно она сейчас тоже самое сказала стене или портрету с большими глазами, которые сейчас смотрели прямо на них. Странно, потому что они всегда смотрели куда-то в сторону все это время.
- Я понимаю, ты злишься еще с нашего расставания, но... - Серж начал было отговариваться, но она быстро показала ему, что стоило бы замолчать. Она не хотела слушать никаких отговорок. Тем более, сейчас за ними могли следить. Может быть, за соседней стеной прячется Эдвард или Наташа. Они жаждут услышать какую-то информацию. - Ты дашь мне хоть объясниться?

- Тс-с-с, - так прошло минут пять. Они наверняка ясно дали понять, что знают о подслушке. Похоже, парочка смогла найти доступ к тайным коридорам, которые есть в поместье. Надо было обследовать кабинет Даймонда, но уже было поздно. Возможно, что когда они ходили на побережье, они проникли в кабинет и получили всю необходимую информацию. Или это они сделали прямо во время убийства Эрвенто: один держал Анну на прицеле, а второй рыскал по дому. Проклятье. - Твои оправдания бессмыслены. Тебе нет смысла извиняться за то, кем ты являешься. Ты - эгоистичный богач, я - простая девушка, луркоебка, как я себя называла десять лет назад. Мы изначально были несовместимы, потому что мы из разных вселенных. У нас ничего не могло получиться. Никогда, - слезы накатили на глаза. Но это были не слезы печали или горя от того, что она была влюблена целых четыре года своей жизни не в того человека и ожидала от него что-либо. Это были слезы облегчения. Теперь все слова сказаны. Больше нет недомолвок. Серж удивленно смотрел на нее. Возможно, он не ожидал такого разговора, но это было наивно. Этот разговор напрашивался давным-давно. И вот, он наступил. Но у парня не было слов, чтобы что-то сказать в ответ. Он просто смотрел на нее, как рыба, и ничего не делал. Александра вздохнула. Все, теперь, если и умирать, то когда все дела на этой земле сделаны. Она не могла уйти без этого разговора. - Вы с Анной всегда идеально друг другу подходили, безусловно. Вы оба - бездушные эгоисты, которые ради своих безумных амбиций были готовы на все. Деньги, слава... Это единственные вещи, которыми вы дорожите. Вы даже не нужны друг другу, потому что вам знаком лишь один из оттенков любви. Любовь к самому себе.

- Прекрати, - он поднял на нее мрачный взгляд. Почему-то она осеклась. Она задела его за живое. Саша бы хотела подумать о том, что она этого не хотела, но... Она хотела сделать ему больно. Она сейчас ведет себя как восемнадцатилетняя. Опять.
- Прости, - шатенка виновато отвела взгляд в сторону. - Я не хотела задеть твои чувства. Или как-то оскорбить Анну в твоих глазах...

- Где Анна?! - Он резко вскочил с места и посмотрел на часы. После знаменательного убийства Эрвенто прошло полтора часа и примерно столько же после того, как блондинка пошла в ванную. Действительно, почему она еще не с Сержем? Золотой побежал в гостиную. Саша побежала прямо за ним. Это было плохо. Очень плохо. - Анна... - Он ворвался в двери гостиной, словно метеор. Арчи с Евгенией в панике вскочили с дивана. Рин отвлеклась от курения сигареты, а Диаспора отвернулась от окна. - Она вернулась?

- Нет... - Арчи прикрыл глаза. Судя по всему, ему было стыдно за недавнюю речь. Но вот только сейчас было не до его вины.
- Где же она?

- Знаете, а на улице не горят фонари, там абсолютно темно, - Диаспора показала на вид из окна. Действительно, там было так темно, что можно было выколоть глаза и ничего от этого не потерять. Абсолютная темнота, которая бывает только в ужастиках.
- Странно, разве фонари не должны работать? Свет вроде бы еще есть в доме, - Рин в подтверждение включила и выключила подсвечник, который стоял рядом с ней. Тем хуже выглядела внезапная пропажа света на улице.
- Господи, нет... - Золотой без всякой предосторожности кинулся из гостиной по направлению к дверям к выходу и поместья. Остальным оставалось лишь слепо следовать за ним. Опять это глупое чувство неизвестности, которое не сулило ничего хорошего. - Нет! - Александра выбежала из поместья и ее глазам предстала самая ужасная картина, которую она видела за последние дни.
Анна висела повешенная прямо на фонаре возле дома. Ее яркий наряд можно было увидеть и без всякого освещения. Петля сжимала ее горло. Лицо уже посинело от признаков удушья. На шее виднелись кровоподтеки от петли, которую она слишком сильно завязала. Рядом стояла скамья. Все указывало на то, что девушка не выдержала и повесилась. Серж начал залезать на скамью и пытаться снять тело. Он плакал. Саша впервые видела, как он плакал. Сзади нее тоже послышались всхлипывания. Это был Арчи. Сейчас он точно пожалел о словах, которые вырвались из его рта пару часов назад. Возможно, именно они стали решающими в жизни Анны. И последними... Александра смахнула непрошенную слезу, которая так же скатилась по ее щеке. Она была не справедлива на ее счет. Она ее даже не знала, но делала поспешные выводы, основываясь лишь на том, что девушка увела у нее Сержа. Человека, не достойного таких страданий и мыслей. Тут на улице включился свет и уже все вздрогнули от ужаса. Неподалеку от мощеной дорожки, в кустах, стояла громадная виселица, одна из тех, которые можно было увидеть в музее по Средневековью. На ней были закреплены тела всех, кто умер: Казимира, Виолетты, изуродованного Даймонда, Натана, Эрвенто и... Джулио. Мексиканец был в том же самом наряде, в котором его и хоронили. Ветер раскачивал петли. Виселица пела свою грустную мелодию смерти.
- Откуда этот ублюдок взял тело Джулио? - Рин опасливо подошла к виселице и внимательно оглядела тела. Что же, теперь не было загадкой, куда вчера пропало тело Казимира.
- Хех... - Внезапно включившийся громкоговоритель заставил Александру вздрогнуть. Убийца вновь изменил свой голос. Теперь с ними говорила маленькая девочка, которые обычно встречаются в ужасах. - Как вам моя маленькая инсталляция? Не удивляйтесь моим способностям, я просто готовил все заранее. Хотел инсценировать самоубийство Диаспоры, - Саша взглянула на блондинку, которая в ужасе пряталась за входной дверью дома. - Но не пришлось. Анна все сделала сама... Эффектно, - голос еще раз усмехнулся. Через пару секунд громкоговоритель выключился. Теперь единственным, что делало этот вечер полным звуков, было мирное покачивание тел на виселице и бессильный крик Сержа...
 
ЭрвентоДата: Четверг, 06.08.2015, 01:31 | Сообщение # 85
Группа: Ролевики
Сообщений: 3683
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Глава четкая, конечно, ми аморе. Вадим молодец, постарался. Жду продолжения.
 
АннаДата: Четверг, 06.08.2015, 01:54 | Сообщение # 86
Группа: Ролевики
Сообщений: 1512
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Мне каж, я обязана это откомментить, хотя не делаю этого.
Неплохая глава, она и предыдущая, имхо, пока что лучшие. Хоть и люблю все эти долгие описания, вкупе с сюжетной интригой слегка раздражают, но ладно. Теперь все подозрения снова на Нату, но почему-то кажется, что все равно не она.
А так, ты заставил меня даж всплакнуть, от такой концовки, гаденыш:3
 
ЭдвардДата: Четверг, 06.08.2015, 03:27 | Сообщение # 87
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вот это да! Семь жертв, семь выживших и... Эдвард. Знаю, что автор вряд ли захочет ответить на интересующие вопросы читателей, но... КОГДА ЖЕ ПОКАЖУТ ЭДВАРДА?! Этот вопрос меня интригует даже больше, чем то, кем является убийца на самом деле. Небось, в лесу где-нибудь затерялся и ищет свою кепку, которую потерял ещё во времена 1-го сезона:D Либо Эд уже успел стать восьмой жертвой убийцы, хотя не исключаю тот вариант, что парень мог просто уплыть на лодке.
Но я ещё одно не пойму: с какого левого тело Джулио за 7-8 лет до сих пор не разложилось и не превратилось в прах?!


Сообщение отредактировал Эдвард - Четверг, 06.08.2015, 03:28
 
ХильдаДата: Четверг, 06.08.2015, 12:44 | Сообщение # 88
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Эдвард
КОГДА ЖЕ ПОКАЖУТ ЭДВАРДА?!

Эгоист. Только о себе и думаешь

Кхм, глава. Глава одна из самых лучших. Описано всё на высшем уровне! Продолжай в этом же духе) мне нравится, что ты оставил ту фишку с подсознанием, это выглядит эффектно. Малюсеньким минусом является очень частые и длинные описания. Нет, они мне нравятся, ты стараешься над ними, но уже чутка раздражают. На весь сюжет это не повлияло отрицательно. А теперь перейдём к некотором несостыковкам. Конечно де, это Джулио. Нет, задумка с ним просто шикарная, не отрицаю, но чтобы читатель до конца понял, мне кажется, что нужно было описать состояние его тела. Уже понятно, что убийца Ната, я это знал где-то с третьей/второй главы, сейчас мои подозрения подтвердились. Чтобы понять, кто следующая жертва, я перечитаю главу, а потом напишу. А ещё меня удивило то, что только Рин среагировала на тело Джулио, хотя тоже как-то вяленько. Неужели никто не удивился? Концовочка, кстати, немного вяленькая.Ладно, это мелочи.
Всё шикарно, просто супер, Вадя, ты молодец, жду продолжения :*


Стерва вернулась

Сообщение отредактировал Хильда - Четверг, 06.08.2015, 13:06
 
ЭдвардДата: Четверг, 06.08.2015, 15:14 | Сообщение # 89
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
О, ещё один ляп заметил: в 5-й главе автор говорил, что Серж очень ответственный и он был бы хорошим лидером, в этой же всё совсем наоборот - Серж, якобы, убегает от ответственности.

P.S. Если убийцей внезапно окажется Тори, то это будет полный трындец.


Сообщение отредактировал Эдвард - Четверг, 06.08.2015, 15:15
 
ХильдаДата: Четверг, 06.08.2015, 15:30 | Сообщение # 90
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Эдвард,
Не бойся, она не убийца. Какая-то слишком наивная версия. Тори будет в фанфике, но она появится не как убийца.

Цитата Эдвард
: в 5-й главе автор говорил, что Серж очень ответственный и он был бы хорошим лидером, в этой же всё совсем наоборот - Серж, якобы, убегает от ответственности

Да, кстати, тоже это заметил.


Стерва вернулась

Сообщение отредактировал Хильда - Четверг, 06.08.2015, 15:31
 
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Фанфики » Под пальмами
Поиск:

Свернуть
Развернуть мини-чат
Необходима авторизация..
0