Понедельник, 06.05.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boss  
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Фанфики » Под пальмами
Под пальмами
ЭдвардДата: Вторник, 21.07.2015, 10:50 | Сообщение # 61
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Наверное, следующая глава последняя. Самое время достраивать пазл. То, что убийцей мог быть Эдвард не то, чтобы предсказуемо, а не достаточно логично. Саша явно упустила некоторые детали: например, о той паре, что хотела уплыть с острова. А судя по анкете Эда, он неуверенный и пассивный чел, да и зачем ему убивать только из-за того что, вылетел первым, да и причём спустя ДЕСЯТЬ лет? Таким образом и Тори спокойно могла бы стать антагонистом 1-го сезона (ой, точно, она ведь уже им стала). Но всё равно больше верится, что в следующей главе участники неожиданно обнаружат Эдварда мёртвым с окровавленной цифрой "7" на груди.
 
АаронДата: Пятница, 24.07.2015, 16:17 | Сообщение # 62
Группа: Ролевики
Сообщений: 1726
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Типа прокомментил. Ибо тоже читаю.

Сообщение отредактировал Аарон - Пятница, 24.07.2015, 16:17
 
ДжулианДата: Пятница, 24.07.2015, 16:38 | Сообщение # 63
Группа: Ролевики
Сообщений: 242
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Тварь
 
ДарьяДата: Пятница, 24.07.2015, 16:45 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Глава классная,много взаимодействий и прочего,мне это понравилось .Все написано на высшем уровне ,не считая опечаток.А так  жду продолжения...
 
АрмандоДата: Пятница, 24.07.2015, 17:00 | Сообщение # 65
Группа: Ролевики
Сообщений: 282
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Мутная какая-то глава.
Своей атмосферой уже так и давит на мозги.
Написано скучно, неинтересно, я бы сказал нудно в некоторых моментах.
Дочитать с первого раза общий диалог в холле я не смог. Я зевал, зевал, зевал и зевал, а потом плюнул и пошел спать. Пришлось главу делить на два раза.
Единственный момент который понравился, когда Наташа вызвалась сторожить остальных. Вроде бы и все.

Цитата
Они вновь чувствовали, что они даже если не семья, то близкие, очень близкие друзья. Это чувство родства и принадлежности к чему-то великому грели душу.

Их там убивают один за одним, причем никаких гарантий нет, что это именно тот, на кого все думают, а у них там, блять, чувство родства проснулась. Брависсимо. Все оставшиеся в живых - актеры, у которых еще нет оскара.
Ну и вот.


I always did everything for you
I gave you my heart, you gave me yours too
You’d make me feel I was really someone...
 


Сообщение отредактировал Армандо - Пятница, 24.07.2015, 17:04
 
ХильдаДата: Суббота, 25.07.2015, 03:01 | Сообщение # 66
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Армандо
, а у них там, блять, чувство родства проснулась

А мне понравился этот момент, я считаю , что при такой суматохе это очень даже кстати


Стерва вернулась
 
КайланиДата: Суббота, 25.07.2015, 06:45 | Сообщение # 67
Группа: Ролевики
Сообщений: 1759
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Не знаю, зачем я это прочел, учитывая, что моих персов здесь нет. Хотя, наверное, читаю ради Анны и Наты, ибо другие персы показались мне...бледноватыми.
Задумка неплохая, эдакое подражание в стиле "10 негретят" ака "Никто не выжил". Нравится описание происходящего, восприятие Саши. Наверное, если бы я писал что-то подобное, то тоже бы выбрал этого персонажа. Соблюдение интриги тоже довольно неплохо смотрится.
Но минусы тоже есть. Во первых, умираю со скуки на диалогах, читая их через строчку. Мутные они и натянутые за шкирку.
Ну и поведение персонажей довольно неудачное. Если бы захотели, то давно бы уже выбрались с острова. Если убийца Тори или Натан, который на деле жив, или же вообще посторонний человек, то тогда поверю в то, что убийца не имба.
Интересно, насколько глав ты собираешься это растягивать.
Возможно, мне не так интересно читать это, потому что написано на основе сезоне, в котором меня не было, но это уже не к тебе претензии, а к моей заинтересованности.


Сообщение отредактировал Кайлани - Суббота, 25.07.2015, 06:49
 
ЭрвентоДата: Среда, 29.07.2015, 21:34 | Сообщение # 68
Группа: Ролевики
Сообщений: 3683
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Глава 6.
Всю ночь на улице были слышны разнообразные странные звуки. Саша и не подозревала, что шумоизоляция на первом этаже будет настолько отвратительной. Различный вой, скрежетания и даже какой-то грохот отнюдь не способствовали прекрасному сну. Посередине ночи ей даже показалось, что за ней кто-то наблюдает: ходит мимо, останавливается рядом, утыкается взором прямо в её лицо. Было достаточно жутковато, поэтому, даже проснувшись, она не открыла глаза сразу. Шатенка прождала минут двадцать, пока это чувство не пройдет, и открыла глаза.Всё, что она увидела рядом с собой - тела своих друзей. Девушка попыталась не закричать, когда в своих руках она обнаружила окровавленный нож. У всех было перерезано горло, и они вальяжно раскинулись по гостиной. Александра в ужасе посмотрела на представшую ее глазам картину. Она не могла… Нет… Сзади нее послышались странные звуки.
- Лучше бы от передозировки умер, - Саша резко обернулась и увидела Казимира. У него (как и у почти всех тут, впрочем) было перерезано горло, но он выглядел вполне живым, будто бы порез, из которого хлестала кровь, был элегантным и качественным рисунком. Обычной татуировкой, о которой мечтают глупые дети в четырнадцать лет. В руках он держал косяк и покуривал. – Или ты бы умерла от передозировки. Притронулась к моим драгоценным запасам, - он показал на картину на стене. Однако, вместо привычных портретов с большими глазами там была нарисована сама Саша с пачкой наркотиков в руках. Сам стиль показался девушке очень знакомым. Примерно так она рисовала в детстве. Вот только основной темой были никак не девушки с травкой в руках.
- Мне было надо, Натан посоветовал, - это звучало как глупая отговорка, но она не могла сказать в свою защиту что-либо еще. Действительно, разве это аргумент? Она притронулась к вещам мертвого человека. К нелегальным вещам, к которым ей в ее состоянии финансовом и правовом лучше бы не иметь никакого отношения.
- Из-за этого ты убила меня, - к ее плечу прикоснулась абсолютно ледяная рука. Александра повернулась и увидела обнаженную и избитую Виолетту. Тело ее было в мелких порезах, кости сломаны. Девушка откинула свои фиолетовые волосы с глаз и продемонстрировала выколотые глаза и рассеченный лоб. – Могла бы помягче. А то ломом было больно. Я кричала, но меня не услышали.
- Это была не я
, - Саша в ужасе отшатнулась от голого трупа и выбежала из гостиной, однако на выходе из нее она столкнулась с курившим Натаном. Странно, она никогда не знала, что он курил, хотя запах от его кожаной куртки всегда был неприятным. Позади него мирной походкой по коридору прогуливался Даймонд - хозяин дома. В его поведении сразу было видно какое-то аристократическое господство.
- Откуда ты знаешь, что это была не ты? Знаешь, как ловко ты совершила двойное убийство? Агата Кристи могла бы позавидовать и сделать тебя героиней своих романов, - металлист достал из кармана нож и очень резко всадил своей подруге его в живот. Было больно, Саша вздрогнула всем телом и выплюнула кровь изо рта. Она заслужила. Это месть, которую ей стоило предвидеть.
- Это…
- О, не говори, я все проверил,
- Даймонд подошел к ней и резко развернул в ее животе нож на сто восемьдесят градусов. Такой боли она давно не испытывала. Слезы навернулись на ее глаза. – Яд прекрасен. Вот только его запах через несколько часов… Фу. Но как ты ловко все сделала! Натан умер, и ты вонзила мне нож прямо в сердце. А потом сделала резкий поворот, прямо как я сейчас ножом в твоем животе, и убила Эдварда. Я думал, что ты так танцуешь, серьезно. Вот только танцы не должны сопровождаться болью. Потом же ты унесла тело куда подальше, - аристократ отошел в темноту и щелкнул пальцами. Свет резко погас, Саша оказалась облаченной в роскошное черное платье с глубоким вырезом и узким корсетом, который еще сильнее надавливал на рану в животе. Из темноты вышел Джулио, наряженный в свой ковбойский костюм. Ему бы танцевать кантри, но тут на весь холл, в котором они неожиданно оказались, заиграло аргентинское танго. Мексиканец без всяких разговоров подошел к ней и начал с ней танцевать.
- Джулио? – Такой поворот оказался слишком неожиданным. Боль резко ушла, и она вновь могла стоять на ногах. Теперь она знала, что это лишь глупый сон. Таких реалистичных снов она еще никогда не видела. Может, близость смерти обостряет ее чувства?
- Конечно, не видно? – Он саркастически поднял бровь и изобразил полуулыбку. – Это твой сон о жертвах Эдварда, поэтому я здесь.
- Ну, хоть один адекватный
, - Саша глубоко вздохнула, радуясь тому, что это лишь сон. Значит, она просто спит. Она слышала, что такое случается, когда человек испытывает серьезные жизненные потрясения. Подсознание говорит с ней.
- Я твой голос разума среди искушений, страданий, жестокости и жажды денег и славы, - они протанцевали мимо сидящих на трибуне Казимира, Виолетты, Натана и Даймонда, которые всегда и характеризовали эти сложные человеческие чувства. – Поэтому, прежде чем мы дотанцуем, и тебя разбудят остолопы в гостиной, ответь на один вопрос: а не слишком ли все просто?
- Ты о чем?
– Девушка непонятливо посмотрела на мексиканца, который элегантно провел ее в очередную позицию через базовые шаги танго. Музыка начинала ускоряться, поэтому и действовал он более решительно. В его движениях ощущалась ярость, которая должна быть присуща этому танцу. Она позволила ему вести себя. Вести себя своему сознанию. Как иронично.
- Эдвард. Он убивает своих друзей, своих врагов, которые убрали его из шоу… Спустя десять долгих лет. Да, у него было нелегкое прошлое, но это слишком надуманно, - он вплотную прижался к ее телу. Александра могла слышать запах его духов и одеколона, могла чувствовать тепло его тела и жар его дыхания. Мексиканец приблизился своими губами к ее открытой шее и поцеловал. Мурашки пробежали по ее коже.
- Диаспора видела его, - она вильнула бедрами и обошла парня со спины. Танец действительно захватил ее. Но теперь ей хотелось большего. Ее сознание действительно играет с ней, показывая такие картины. Слишком долго она была одна… Слишком часто одиночество съедало ее в маленькой квартирке.
- Пахнет подставой. Хотя Диаспора такая глупая, что подставить кого-либо была бы не в состоянии. Сама, - он многозначительно поднял брови и улыбнулся. Картина, которую сейчас видела Саша, постепенно начала расшатываться. – Но мы же знаем, как легко она поддается внушению, - он огляделся. - Нас сейчас разбудят.
- Нет, не позволяй им,
- она попыталась схватить Джулио за его ковбойский костюм, но он ловко уклонился от ее рук и нырнул в темноту. Но уже через пару секунд из темноты выскочил человек в черной толстовке с ножом в руке и… Она открыла глаза и увидела перед собой лицо Рин. Девушка выглядела довольной. Странно, как можно быть довольной и выспавшейся на этих неудобных креслах в доме, в котором орудует маньяк?
- О, ты проснулась, - рыжеволосая улыбнулась и отошла от Александры. Это было хорошо, потому что куревом от нее несло за километр. Да и вся гостиная пропала запахом Кента. Она обожала эти сигареты. – Я ее разбудила.
- Отлично, -
Эрвенто прошел мимо, обыскивая помещение. Он выглядел слишком встревоженным. Даже фраза, которую он произнес, казалась выброшенной в воздух чисто для галочки. Не то, чтобы чувствовалась паника в его движениях, но парень был напряжен. Это было прекрасно видно. Итальянец выбежал из помещения. И он еще говорил, что нельзя оставаться по одному.
- Что такое? – Александра встала с кресла и потянулась. Спина болела ужасно. Казалось, будто бы она спала на камнях или гвоздях. Оставалось только надеяться, что это она себе надумывает, и убийца не пытается от нее избавиться таким способом. Это слишком жестоко. Даже для этого ублюдка Эдварда. - Наты нету, а дверь в поместье оказалась распахнута. Будто бы кто-то заранее приглашал в дом ораву диких зверей и Эдварда, - Анна претенциозно укрылась вторым теплым одеялом. Надо было отметить, что в помещении было действительно очень холодно. Вот только девушка не выглядела замерзшей. Под одеялом она активно шевелила руками, ее глаза бегали из стороны в сторону, да и вообще ее внешний вид был сейчас подозрительным… Будто бы она хотела что-то сделать незаметно, но знала, что на нее смотрят. Но Саша сейчас не на этом сконцентрировала свое внимание. Ведь дело в том, что Наташа исчезла. И она знала истинную причину.
- Я знаю, куда ушла Мартынова, - Александра вскочила с дивана и кинулась к двери. На выходе она чуть было не столкнулась с Эрвенто, который выбегал из коридора.
- В доме ее нет, я все прочесал, - итальянец выглядел взволнованным. Шатенке сейчас стало очень неловко из-за того, что ей придется сказать. Было очевидно, что Эрвенто еще испытывал какие-то чувства к Наташе. Столько лет ненависти, откровенной вражды… А ведь от ненависти до любви – один шаг. И наоборот это тоже работает. Причем наоборот в два раза быстрее. Это уже не один шаг, а один вздох. Одно неверно брошенное слово на сторону. И все. Человек, с которым ты чувствовал связь, исчезает из твоей жизни. Навсегда. Саша никогда не понимала объективных причин расставания мафиози и Наташи. Они были созданы друг для друга. Их взгляды еще со времен первой встречи были полны страсти и любви. Иногда она задавалась вопросом, а были ли у нее к Сержу такие пылкие чувства? Наверное, нет. Или бы сейчас она что-то да чувствовала, когда он был рядом и обнимал другую. Ей тяжело было это понять. Только сейчас, в этом доме, в таких обстоятельствах, она пришла к такому выводу. И почему же он кажется правильным? Она обернулась и взглянула на Сержа, который ждет Анну, копошащуюся в своей сумке. В его взгляде тоже нет любви. Даже к Анне. Наверное, это желание делать как все. Любить и быть любимым – банально. Золотой был специалистом по банальностям и клише. Он всегда идеально под них вписывался. А ведь иногда лучше вести свой собственный путь, идти своей дорогой. Судьба существует. В это можно верить или нет, но она есть. Как от нее не увиливай, она найдет тебя и заставит выполнять то, что предначертано. Забавно, десять лет назад она не была такой фаталисткой.
- Ее тут больше не будет. Она уплыла, - Саша сказала это наиболее хладнокровно. Не получилось. Голос предательски дрогнул. Но не из-за сострадания чувствам Эрвенто, нет, Боже упаси. Они с Наташей были хорошей парой, это безусловно. Но… Всегда есть одно но. Она была с Наташей. На пляже, в одной команде, в одном домике. И тогда это тоже казалось настоящим. Совместный просмотр заката. Шутки над их парнями, которые не знали, как они веселятся в бухте влюбленных. Александра никогда не предавала этому оттенок любви или чувств. Это просто была хорошая шутка. Ей нравилось быть с Наташей и она не чувствовала угрызений совести или страха, что их обнаружат. Это была игра с огнем. Ей это нравилось. И сейчас, когда Мартынова уплыла отсюда… Она вдруг почувствовала себя брошенной. При том это произошло не этой ночью. А давно, когда Наташа официально назвала своей лучшей подругой Диаспору и оставила Сашу навсегда. Может стервочка и вспоминала ее иногда, но никогда не подавала виду. Даже на похоронах Джулио они обменялись лишь холодными поцелуями и парой-тройкой слов, которые были стандартными клише.
- В смысле? – Из-за ее спины вышел Арчи и задал этот очень неловкий вопрос. Натан не хотел, чтобы они знали, но теперь у нее нет другого выбора. Тем более три оставшихся в живых парня здесь, а значит, теперь смысла скрывать это не было.
- Я, опять же, не рассказала вам все про наш с Натаном поход в долину Тум. Вернее, нашу обратную дорогу. В лесу мы услышали, как двое людей… Наташа и какой-то парень… Обсуждали свой план побега с острова. У них был готов плот, - мысли путались. Саша схватилась за какой-то ящик, стараясь не подавать виду, что перед глазами все мерцало от того количества информации, что она усвоила за пару минут. Если Эрвенто, Сережа и Арчи здесь, а остальные парни мертвы, то таинственным возлюбленным Мартыновой мог быть только Эдвард. Этот таинственный парень и Наташа, которая считала себя королевой. Саша всегда считала, что это было безосновательно. И сейчас… Она сбежала с убийцей. Но зачем? Смысл, если он может продолжить убийства? Или он понял, что его раскрыли, поэтому поспешил убраться с этого острова, пока они его не поймали… Девушка провела пальцами по пряди, которая упала на глаза и глубоко вздохнула.
- Наташа и Эдвард? Вау, - Евгения сделала пару пометок в блокноте и еще раз перечитала страницы Наташи и Эдварда. – Ни о чем более странном я еще не думала.
- Я тоже,
- призналась Александра. – Но все говорит о том, что она сбежала с ним.
- Бред,
- Эрвенто резко сказал это слово и презрительно посмотрел на остальных людей в доме. Раненный в сердце зверь всегда стремиться параллельно ранить людей. Даже если у него нет к этому возможности. Итальянец был в ярости. Судя по всему, подобное просто не вязалось у него в голове. Его можно было понять. У Саши в голове сейчас тоже был когнитивный диссонанс. Теперь, когда маленькая картинка сложилась в единый натюрморт… В это нельзя было поверить. Он был прав в этом. Но реальность была против них. – Я не верю.
- Я тоже. Она просто не могла
, - Диаспора в испуге посмотрела на своих друзей. – Я их даже не видела вместе.
- Тебе и не надо было, если они скрывали отношения,
- Серж закатил глаза, в очередной раз поражаясь глупостью этой блондинки.
- Наташа – стерва, но она не могла так поступить. Не могла быть близка с Эдвардом, - итальянец ударил кулаком об стену, оставив довольно-таки заметный след. Несмотря на внешнюю смазливость, физически он всегда был силен. Идеальная кандидатура для убийцы. Лучше бы и быть не могло, но реальность оказалась намного более внезапной и далекой от сериалов и фильмов. Снова все отходит от традиционных шаблонов. Возможно, в этом и есть жизнь: сочетание клише и внезапностей. – Пока не будет доказательств…
- Проверим одно место. И там нам повезет, если она действительно уплыла,
- Александра начала было двигаться к выходу, но… - Все пойдут?
- Я не пойду,
- Диаспора подняла руку в воздух. – Не хочу разочаровываться в подруге.
- Оставаться одной нельзя. Мы тоже останемся,
- Арчи взял Евгению за руку и удалился в гостиную. Так, наверное, было даже лучше. Теперь слабые места их команды были оставлены позади. Оставалось только надеяться на то, что Эдвард все же уплыл вместе с Наташей. Или им стоит ожидать неприятную картину, когда они прибудут назад в особняк Даймонда. Возможно, они смогут хоть как-то обдумать ситуацию. У Евгении была книга с фактами, а Арчи всегда был смышлёным парнем. А Диаспора… Ей лучше не мешаться под ногами.
- Забавно, да? – Все перед глазами резко померкло. Картина мира резко перевернулась, уши поразило будто бы ультразвуком. Александра почувствовала, как ее сердце бьется, услышала его такт, который ускорялся с каждой секундой. Было бы сердце лампочкой, оно бы сейчас мерцало, как падающая звезда, пронзающая небосклон. Этот голос принадлежал человеку, которого уже давно не было в живых. Девушка повернулась по направлению к нему и увидела Джулио, сидящего на скамье и смотрящего в пол. Он был… В порядке. Настолько, насколько это было возможно для мертвеца. – Не удивляйся. Мое появление легко объяснить тем количеством наркотиков, которые до сих пор играют в твоей крови и дают о себе знать.
- Как во сне,
- это действительно было похоже на тот самый утренний сон. Помнится, она не хотела просыпаться. Это было прямым путем к подсознанию. Она слышала о таком, но никогда не ожидала, что сама испытает подобное. Такая настоящая галлюцинация. Ей казалось, что она может до него дотронуться и почувствовать тепло его тела, услышать его запах. Мексиканец выглядел даже более живым, чем во сне. – Я схожу с ума.
- Конечно. Наркотики – плохая вещь,
- он покачал головой. Видно, подсознание не одобряло столь дерзкие эксперименты. Это было только оно. Надо это осознавать. Это не Джулио. Лишь проекция в ее голове. И было очевидно, почему сознание решило выкинуть перед ней такую шутку. Он всегда был наиболее рассудительным. Это было именно то, что ей сейчас нужно. Рассудительность. – Но вернемся к теме. Диаспора. Как ловко она сказала имя в нужный момент. Как интересно она отказалась от похода на побережье.
- Я подозреваю ее?
– Саша совсем запуталась. Впрочем, на сегодня она и так подумала об уж очень нереалистичных и абстрактных вещах вроде Наташи и Эдварде.
- Да. А почему бы и нет? Трио из Диаспоры, Наты и Эдварда… Идеально, - откуда-то он достал бокал с водой и выпил его залпом. Затем он откинул предмет в голову Сержа, но тот лишь пролетел сквозь миллионера. Это так подсознание пытается сказать, что она ненавидит своего бывшего?
- Диаспора раскрывает Эдварда, который совершил двойное убийство с помощью Наташи. Они двое сбегают, оставляя ситуацию на Диаспору. В определенный момент они вернутся… Или же она давно бы их раскрыла… - Александра облокотилась на стену. Ее мутило. Было тяжело дышать. Как наркотики могут оказывать такой сильный эффект спустя такое количество времени? – Я все это время была под кайфом…
- Ну, у тебя бывали минуты прозрения,
- Джулио сменился с Натаном. Металлист был одет в свои привычные одежды, но он казался менее реалистичным, чем мексиканец. Наверное, это происходило потому, что она видела его совсем недавно, а образ Джулио совсем исчез из ее головы. Испарился словно утренний туман. – Но в целом…
- Чего замерла?
– Рин шутливо схватила Сашу за плечи. Мир вновь встал на свои места. Скамья была пуста. Возле нее были те же самые люди. Уже поздно разбираться с Диаспорой. Надо выяснить, уплыли ли Наташа и Эдвард с острова. И быстро. Но и Арчи с Евгенией нельзя оставлять. Если парочка не уплыла, а осталась на острове, то она вполне может помочь блондинке разделаться с мужем и женой. Им нужен еще один человек.
- Рин, можешь остаться в гостиной? – Александра повернулась лицом к рыжеволосой. Та точно не ожидала такой фразы. Но в ее глазах мелькнуло понимание. Жаль, что во времена первого сезона они так мало общались. Из них бы вышли хорошие друзья. Пожалуй, Рин была человеком, который в такой ситуации мог похвастаться сдержанностью и самообладанием. Великолепные качества характера. Хотела бы Александра ими обладать.
- Конечно, - девушка развернулась и пошла в гостиную. Компания из Анны, Сержа, Эрвенто двинулась за Александрой на пляж. Идти было недолго. Около пяти минут по вымощенной дорожке до тропы в лес и оттуда около десяти минут по бесконечным зарослям. Она старалась держать себя в руках, но до сих пор чувствовала легкую тошноту. Ее знобило, несмотря на то, что температура на улице была не ниже двадцати градусов. Еще повезло, что никто не лез с расспросами и не ссорился. С такими темпами, некому будет ссориться. Вперед постоянно лез Эрвенто, но затем тут же отставал. Он не хотел оказаться неправым и увидеть первым хоть какие-то свидетельства того, что Наташа их бросила. Не их, его. Она его первая жена. Чувства убить нельзя. Тем не менее, ей было жаль, что ее опасения оказались правдивыми.
- Сука!!! – Итальянец начал в бешенстве поднимать бури песка своими, уже грязными дорогими ботинками и просто ходить по побережью, смотря вдаль, надеясь увидеть хоть какой-то силуэт Наташи. – СУКА! Тупая сука! Сука! Сука!!
- Я была права, -
Саша с горечью взглянула на следы на песке. Было очевидно, что по нему что-то тащили. По форме следов это мог быть только плот. Или стол. Но зачем им стол? Она улыбнулась такой мысли. Может, ей стало легче, когда Наташа, возможная убийца, уплыла? По крайней мере, Саша теперь чувствовала себя в безопасности.
- С твоей стороны было наивно ожидать чего-то еще, - Серж пожал плечами и прижал к себе Анну. Интересно, он это сделал специально для того, чтобы Александра почувствовала себя более одинокой, или просто потому что на него нахлынули чувства. Саша с горечью отметила, что, скорее всего, это был первый вариант. Золотой любил делать людям больно. Его эгоизм всегда распирал его, как надувную куклу. Рано или поздно, его эго раздуется и взорвется. Остальным оставалось лишь надеяться, что они не попадут под взрыв.
- Заткнись, - итальянец просто подошел к кромке воды и отвернулся от ребят. Саша почему-то почувствовала необходимость подойти к нему и поговорить. Кто знает, может быть, она действительно под кайфом? В другом случае она бы даже не попыталась бы помочь ему, несмотря на то, что они были друзьями. Ведь они были больше… Знакомыми с общей целью и человеком, которого они любили. Вот и все. В любой другой ситуации они были бы друг другу нейтральны.
- Ты как? – Девушка аккуратно подошла к вспыльчивому мафиози. Он не сделал никаких попыток отстранить ее, что было уже достаточно хорошо. Значит, он был готов к разговору.
- Супер, - Эрвенто попытался отвернуться, но знал, что от него сейчас не отстанут. Ей нужно было, чтобы он был в строю. Только его способности сейчас могут помочь им.
- Нам тоже нужен плот, - она оценила количество деревьев в лесу. Должно хватить. Как жаль, что ни у кого нет своей лодки!
- Нужен, вот только его сделать – не быстро, - он покачал головой. – На столько человек сделать плот… Не меньше пяти дней.
- Но Ната…
- Они с Эдвардом заготовили его заранее,
- Эрвенто почесал подбородок. – Они были на виду все это время и за два дня не смогли бы сделать что-то годное. Они все продумали.
- Мне жаль, что…
- На этих словах он достал из кармана небольшую коробочку. У Александры захватило дыхание. Коробка была обшита бархатом и обрамлена изумрудами и рубинами. Любимыми камнями итальянца. Надо отметить, что он всегда использовал в своих аксессуарах и одеждах только эти два камня, только два цвета. Что же, его стилю может позавидовать любая модница.
- Я хотел подарить ей это, - он открыл коробочку. Оттуда сверкнуло обручальное кольцо. Сказать, что оно было красивым, было просто невозможно. Оно было великолепным. Потрясающее качество золота, которое было замечательно расписано каким-то опытным мастером. На золоте рубинами было выложено слово “Люблю, Эрвенто”. Похоже, что столько лет не украли у итальянца его тонкую романтичную натуру. Его злоба и самовлюбленность не уничтожили эти качества. – После встречи я хотел подать на развод с Эмбер… Столько лет я потратил не на того человека. Я люблю ее, но Наташа… Она моя первая.
- Мы все тратим,
- Саша грустно вздохнула. Они уже взрослые, тридцатилетние люди. Но от новых ошибок это их не страхует. Плюс еще усугубляет ущерб от старых. Время не лечит. Оно лишь разъедает, не оставляя живой плоти. – Мне правда жаль.
- Я знаю.
- И долго вы будете болтать?
– Анна и Серж подошли к ним из-за спины. Такая незаметность уж точно бы пригодилась убийце. Александра хмыкнула. Наверное, она хотела, чтобы все же они оказались убийцами. Уж она-то точно бы поместила бы эту парочку в тюрьму. Им там самое место. Она стала старше, но желание мести это не отнимает никогда.
- Уже закончили, - Эрвенто взял в руку кольцо и забросил его далеко в океан. Оно сверкнуло на солнце в последний раз и утонуло в лазурных водах. Александра почувствовала печаль и горечь. Это было его прощание с Наташей, со своей первой любовью. А еще это был один из тех шансов, благодаря которым она бы могла выплатить все свои долги и начать жизнь заново. – Наташа и Эдвард уплыли. Это факт.
- И… Это все?
– Серж нахмурился. Он всегда становился смешным, когда хмурился. Люди считали его глупым, и так и было, поэтому, когда он делал серьезный вид, то это было в высшей степени забавно. - Мы не в кино, тут нет сиквелов, - итальянец закатил глаза. Раздражительность вновь заменила печаль. Закон жизни.
- Я не про это, - Золотой обиженно поджал губы. – Смысл было убивать всех этих людей? Чтобы уплыть? Не верю.
- Может у них была цель, а мы не знаем?
– Александра понимала, о чем он. Это действительно не имело никакого смысла. Если бы убийцей оказалась одна Диаспора, то такое развитие событий было бы нормальным, но если убийца Ната… Нет, это явно все не просто так. У этой сучки была цель. Но какая?
- Возможно, уплыла одна Наташа. Или один Эдвард, - Эрвенто пожал плечами. Саша видела, что он надеялся, что Мартынова все же не связалась с таинственным человеком. Зря. Теперь она была уверена, что это так. В нем просто говорит его любовь десятилетней давности. – Но, клянусь, если Наташа еще здесь… То я собственноручно сверну этой суке шею.
- Идет, -
Александра улыбнулась. Может, она и ошибалась на его счет, подозревая его в убийствах или же попытке сбежать. Он явно не такой злой, как его всегда изображали. По крайней мере, его желание наказать Мартынову говорило о том, что он человек, а не бездушный робот, как его первая жена. – Пойдемте? – Далее они пошли в полном молчании. Лишь птицы, которые распевали свои веселые песни, мешали мыслям завоевать свободное пространство. Разумеется, каждый думал о своем. Саша думала о том, что иногда люди бывают не теми, за кого себя выдают. Впервые она познала это именно на шоу Отчаянных Героев. Одной из первых знакомых, которые выдавали себя за других людей, была Наташа. Вечно кажущаяся всем жестокой, наедине она была человечной, даже заботливой. Саша навсегда запомнила те моменты на побережье, когда она могла спокойно поделиться с подругой всеми своими опасениями насчет шоу, Сержа. Но это было тогда. Сейчас же вся человечность в девушке ушла. Она сблизилась с Эдвардом. Можно было верить в это или нет – вопрос, но вероятность подобной истины сейчас составляла больше девяноста процентов. Притворная личность победила настоящую. Истребила ту Наташу, которую она знала десять лет назад, которую любила. Время – злая штука. Почему-то оно все делает с годами только хуже. Люди стареют, их характеры портятся. В конечном итоге, оно всегда приводит к одному – к смерти. Смерть – неотступная спутница времени. Они всегда вместе. Наверное, это самая непобедимая команда в мире. Почему-то ей сейчас вспомнился небольшой стишок… Когда-то давно, в свои четырнадцать лет, эти слова повергли ее в глубочайший шок. Запомнились на всю жизнь, отпечатавшись в коре мозга. Крепкие стены разрушены, кости уже сожжены… Вселенная хочет, чтобы мы чувствовали… Плевать, что хотим мы.
Девушка убрала прядь волос, которая начала ей мешаться. Она знала еще одну девушку, которая казалась другой. Тори. Сейчас для всех это имя же нарицательное, означающее ложь, притворство. Казавшаяся всем милой и доброй, она оказалась самой настоящей подколодной змеей. Это тот случай, когда настоящее побеждает притворство. Александра усмехнулась, вспомнив тогдашнюю ненависть к Тори. Сейчас это казалось даже смешным. Ведь она ничего не сделала, даже не смогла нормально остаться в игре. Какая ирония, девушка, которая лишь ломала вещи, сломала себе шею и вылетела. Помнится, Наташа долго смеялась над этим моментом. Все смеялись. Но Наташа пуще всего. Жестокость всегда была одной из ее определяющих. – Как ты думаешь… Я когда-нибудь знала настоящую Наташу? – Она спросила у Эрвенто. Какая же она все-таки сентиментальная… Это все возраст.
- Теперь даже я не знаю, знал ли я ее хоть немного, - итальянец сделал секундную паузу. – Знаешь… Последние десять лет я задавался вопросом: “Какая же на самом деле Наташа?”. И я так не смог на него ответить. Возможно, потому что ответа нет. Наташа сама не знает, какая она. Сама знаешь, она может быть беспощадной сукой, которая будет готова на все ради победы… Или, как сейчас, готова сбежать, а может и убить… Этого я сказать не могу. Мы пока не знаем ответа. И она хочет, чтобы мир считал ее такой. Тупая сука без сердца – вот, что обычно про нее говорят все. Другого мнения просто нет. Они не знают, что я видел другую Наташу. Я видел ее такой особенной… Я до сих пор помню ее силуэт в нашу первую ночь. Он так красиво смотрелся, подсвеченный луной. Знаешь, у нее была великолепная фигура, - он улыбнулся. Видимо, воспоминания не страшили его, а лишь согревали его душу. Саша сейчас поняла, что это слова влюбленного человека. Эрвенто был влюблен в Наташу всю свою жизнь. Теперь это было очевидно. Встречала ли она такую любовь раньше? Наверное, только в фильмах. И это всегда заканчивалось плохо. И сейчас все кончилось плохо. Наташа ушла, оставив лишь пустоту, недосказанность и четыре трупа. Это называют эффектным исчезновением? Они уже вышли на мощенную камнями тропу, которая ведет от причала прямиком к главному входу в особняк, как Саша заметила красную точку, которая легко скользнула по камням, а затем перешла на голову Анны.
- Стой! – Александра попыталась подбежать к блондинке, но ее остановил резкий звук включившихся динамиков, которые висели на стене дома.
- Всем отойти от Анны! – Это был убийца. Он как-то изменил свой голос, потому что он был… Нечеловеческим. Будто бы сейчас им приказала машина. Серж немного замешкался.
– Я сказал… Отойти, - красная точка оказалась прямо на груди богатенького парня. Тому ничего не оставалось, как отойти. Точка вновь скользнула на голову Анны.
- Твою мать, - Эрвенто посмотрел на блондинку, которую явно свело от страха. Она совершенно не шевелилась и даже не дышала.
- А вот и я… - По голосу незнакомца было очевидно, что он улыбается. Саша была готова отдать все, лишь бы увидеть его. Тем не менее, вдали она видела лишь человека в черной толстовке. Опять.
- Снайперская винтовка, - итальянец покачал головой. – Они слишком хорошо подготовились.
- Ты знаешь, что делать, киса,
- голос явно сказал это Анне. Девушка медленно подняла руки вверх, чтобы показать, что она ничего не собирается предпринимать против, и повела их по направлению к сумке, которую взяла с собой. Оттуда она достала револьвер. – Приготовь его к стрельбе, детка, давай, - у блондинки по щеке потекла слеза. Ей было страшно. Даже у Александры ноги налились свинцом. Даже если бы она была вынуждена двигаться, то она бы сейчас просто не смогла бы этого сделать. Она чувствовала себя парализованной. Похоже, что у остальных было такое же состояние. Красная точка нетерпеливо дрожала на виске Анны. Наконец, она поместила в барабан единственную пулю. Ее руки дрожали, слезы превратились в рыдания. – Теперь наведи на Сержа…
- Нет…
- Тем не менее, она выполнила приказ. Было тяжело ее винить. Под снайперской винтовкой кто угодно бы выполнил любой приказ. К такой ситуации нельзя быть готовой. – Прости, если он меня заставит… Я люблю тебя…
- Шучу, -
из громкоговорителя послышался дикий смех. На улицу уже вышли ребята, которые сидели в доме. – Смотрите на шоу, друзья, можете присесть на ступеньки… ПРИСЕЛИ НА СТУПЕНЬКИ!!! – Точка быстро мелькнула к лестнице. Послышался выстрел. Кусочки мрамора отлетели от шикарного крыльца. Четверка тут же села на ступеньки. – Так… А теперь наведи на Эрвенто… - Анна отвела пистолет от своего любимого и навела на итальянца. – Стреляй…
- Какой тонкий психологический прием,
- итальянец усмехнулся. Похоже, что годы в политике научили его быть сдержанным в любой, даже самой ужасной ситуации. – Сначала создаешь иллюзию, что хочешь прикончить дорогого человека, а потом приказываешь навести на ненавистного. И тогда убивать сразу легче…
- Стреляй
, - голос сказал это уже тверже. Видно, ему не терпелось увидеть, как Анна выполнит приказ.
- А самому лень? – Итальянец посмотрел прямо на человека в толстовке. – К чему эти глупые игры?
- По-другому не интересно,
- голос в громкоговорителе сразу стал каким-то слащавым, будто бы с ними говорила уже не машина, а Биттлджус.
- Что мне делать… - Анна в абсолютном ужасе оглядела Сержа и Александру. Слезы текли по ее лицу. Косметика полностью смазалась. Рыдания и нервы… Саше тоже хотелось плакать.
- Стреляй!
- Не стреляй!
- СТРЕЛЯЙ!!!
- Не стре
… - Послышался выстрел. Александра в страхе закрыла глаза. Как только она их открыла, то увидела, как Эрвенто держится за простреленную шею. Кровь фонтаном хлынула из отверстия. Он попытался прикрыть рану рукой, но было уже слишком поздно...
- Молодец, - голос довольно ухмыльнулся. Человек в толстовке удалился. – Знал, что могу доверять тебе. Ты всегда спасаешь только свою шкуру. Наташа бы тобой гордилась.
- Прости… Прости…
- Анна в истерике уронила пистолет на землю. Серж кинулся к ней и обнял. Саша же кинулась к итальянцу, который лежал на земле. Он все еще дышал, цеплялся за жизнь. Кровь же вытекала из него, будто бы, целую вечность.
- Вот и… Все, - он убрал руку от шеи положил на колено Александры. Пальцы его сжались, он сделал последний вздох… Слеза скатилась по щеке девушки. Вдалеке слышались рыдания Анны. Утешения Сержа, глупые крики ребят. Но она оказалась будто бы в вакууме. С Эрвенто. Наедине. Его багровая кровь уже окрасила ее штаны в темно-красный цвет. Жаль, не изумрудный. Его любимый…



Сообщение отредактировал Эрвенто - Среда, 29.07.2015, 21:42
 
ДжулианДата: Среда, 29.07.2015, 22:12 | Сообщение # 69
Группа: Ролевики
Сообщений: 242
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Убить человека из револьвера с первой попытки. Вау, да Анна - настоящий счастливчик. Конечно, можно было выстрелить итальянцу в ногу и формально выполнить требования... эм... психопата, ну да ладно.
До прочтения этой главы играл в психоделиз, поэтому сцена со сном мне показалась очень забавной. Но при повторном прочтении я понял, что ничего не понял. Сама идея годная, да. Но обоснование дано уж слишком нереалистично реалистичным.
 
ХильдаДата: Четверг, 30.07.2015, 01:58 | Сообщение # 70
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Я, конечно, удивлён тому, что наркотики так долго действуют на Александру. Задумка с подсознанием просто шикарная, это мне и понравилось больше всего. Её сон был так красочно описан. В главе слишком много, как мне показалось, психологии, поэтому не каждый смертный это поймёт с первого раза. Мне нравятся диалоги, но описания совсем чутка скучные, даже картинка с трудом представлялась. Поворот событий, конечно, ну ОЧЕНЬ неожиданный. Но не всё так просто, естественно. Меня даже немного порадовало появление Джулио. И не нравится мне только та деталь, что персонажи, которые не действуют на сюжет всё ещё живы.Я про Сержа. Было бы очень неплохо, если Анна убила Сержа. Автор сделал так, что я пожалел Эрвенто, со мной такого ещё не было. В общем, глава мне понравилась, одна из моих любимых.
Жду продолжения :*


Стерва вернулась

Сообщение отредактировал Хильда - Четверг, 30.07.2015, 16:33
 
ЭдвардДата: Четверг, 30.07.2015, 08:24 | Сообщение # 71
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ну вот, только заканчивал достраивать пазл, как он тут же рассыпался...
Глава, конечно, интересная и держит читателя в напряжении при прочтении, но давай поменьше описаний чувств и эмоций персонажей. Ах да, ещё воспоминания в последнее время стало многовато и порой они даже не к месту. И иногда раздражает, что чуть ли не в каждом абзаце автор подозревает то одного, то другого, когда начинает упоминать того или иного персонажа.
 
ХильдаДата: Четверг, 30.07.2015, 14:52 | Сообщение # 72
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Эдвард
но давай поменьше описаний чувств и эмоций персонажей. Ах да, ещё воспоминания в последнее время стало многовато и порой они даже не к месту

Оффнись, в этом и фишка. Психология чувств. Без этого фанфик был бы самым простым детективом, а это психологическая драма, совмещённая с детективом.


Стерва вернулась
 
АрмандоДата: Четверг, 30.07.2015, 15:21 | Сообщение # 73
Группа: Ролевики
Сообщений: 282
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Каждому из нас мир может в любое время предоставить шанс, но... явно не Анне. Мне стало даже жаль ее в этой главе. А в других не было жаль. Совсем. Она тварь и поделом ей. Упс.
Так о чем это я, ах да... Глава. Глава крута, глава тяжела. С первого раза, как я уже сказал мне не удалось ее осилить. Только с двух. Слишком много психологии чувств, слишком много драмы, перетекающей в каких-то местах в пафос, сказал бы я, но... не скажу. Не скажу. Потому что Вадюшка старался. Ты умница. Возьми с полки пирожок, и старайся дальше.


I always did everything for you
I gave you my heart, you gave me yours too
You’d make me feel I was really someone...
 


Сообщение отредактировал Армандо - Четверг, 30.07.2015, 15:21
 
КьюриДата: Пятница, 31.07.2015, 02:26 | Сообщение # 74
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Эдвард ()
но давай поменьше описаний чувств и эмоций персонажей. Ах да, ещё воспоминания
Ты просишь меня убрать главную фишку фанфа... Что за дичь? Это не Женина одноразовая поделка, это шедевр немного другой уровень во всех отношениях. Естественно, что действия будет немного.
 
ЭдвардДата: Пятница, 31.07.2015, 03:23 | Сообщение # 75
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кьюри, не убрать, а сделать поменьше. Знаю, описание в рассказах - это хорошо, но и палку перегибать с этим не стоит. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, в фанфике ты кое-где переборщил в этом плане.
 
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Фанфики » Под пальмами
Поиск:

Свернуть
Развернуть мини-чат
Необходима авторизация..
0