Четверг, 25.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Boss  
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Фанфики » Под пальмами
Под пальмами
ЭдвардДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:30 | Сообщение # 16
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Грегори ()
Поставлю на то, что убицей являются Тори(могла незаметно приплыть на остров) или Виолетта (5 сезон)

Не, уж точно не они, ну никак эти двое не вписываются на эту роль. Не мне судить, но, по-моему, такой вариант кажется неправдоподобным.
Цитата Грегори ()
или какой-нибудь самостоятельный детектив

А вот это вполне интересное предположение.
 
АрмандоДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:43 | Сообщение # 17
Группа: Ролевики
Сообщений: 282
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Как я уже и говорил - вау)
Мой любимый жанр - очередной плюсик к карме фанфика.
Выбраны лучшие люди. Лучшее (имхо) главное лицо. Сначала я хотел спросить, почему всё-таки Саша, но меня опередили. Хотя это весьма логично, более удачно главную роль подобрать, мне кажется, было бы вряд ли возможно.
Читается очень быстро но в то же время интересно. Нет каких-то банальностей, все очень живо, ново я бы даже сказал.
Нравятся взаимодействия между персонажами. Особенно из-за того, что они весьма необычные. Я имею в виду, что здесь действуют персонажи, которые в самой ролевой могли ни разу не пересечься. Это очень круто. Жду продолжения.


I always did everything for you
I gave you my heart, you gave me yours too
You’d make me feel I was really someone...
 
 
КьюриДата: Среда, 08.07.2015, 02:23 | Сообщение # 18
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Глава 3.
Целую ночь девушка так и не могла уснуть. Эффект от наркотиков закончился, как только она увидела убийцу в черной толстовке и в черных туфлях. Ей уже было не страшно, нет. Но она прекрасно понимала, что если сейчас зайдет в соседнюю комнату, то уже вряд ли оттуда выйдет живой. Убийца, если он ее видел, сделает все, чтобы она никому не рассказала о его внешнем виде. Но Саша даже предположить не могла, кому подобный наряд наиболее свойственен. И в этом не было бы логики. Убийца, если он не глуп, надел бы какую-то запасную одежду для убийств. Голова раскалывалась от огромного количества предположений. Александра готова была убить себя за то, что в тот момент она находилась под воздействием наркотиков. Если бы она не приняла бы их, то точно бы смогла разглядеть мельчайшие детали. Может из-под капюшона, который надел убийца, выглядывала прядь волос? Вдруг его походка была какой-то знакомой? Почему она не смогла разглядеть, женские или мужские туфли это были? В тот момент все так вращалось и переливалось различными цветами, что было невозможно выявить какую-то уникальность в этом таинственном парне. Только черная толстовка, черные перчатки и туфли… Но кто же это может быть? В безуспешных попытках уснуть она даже составила список подозреваемых. Пока что Саша думала, что это могли сделать следующие люди: Натан, Эрвенто, Ната и Анна. После этой ночи кандидатура металлиста железно закрепилась в уме блондинки. Он силен, у него есть мотив, он носит черную кожанку (Она была не уверена, видела ли толстовку или это был какой-то другой атрибут одежды) и он не глуп. Эрвенто был жесток и опасен. Еще в первом сезоне итальянец доказал, что физической силы у него достаточно, а мозги постоянно работают в направлении подстав и заговоров. А еще он ненавидит всех окружающих. Как и Ната… Саша достоверно знала, что у девушки в сапоге хранится перочинный нож. Она ловкая, самоуверенная и себялюбивая. А самое главное, она рвется к власти, знаменитости  и деньгам всем своим существом. Всей своей, уже тридцать лет как гнилой, душонкой. В это списке не просто так оказалась и Анна. Возможно, Саше даже хотелось, чтобы она и оказалась убийцей. Неужели она не имеет права на самую настоящую человеческую месть? Хотя если в соседней комнате убили Анну… Девушка сама не знала, какая реакция будет сопровождать увиденное. Обрадуется ли она? Или же ужаснется? Она много раз читала про различных святых и про Иисуса Христа. Они всегда прощали своих врагов. Но Саша не святая. Она не может простить. Она понимала, что не вина Анны в том, что Серж полюбил ее, как нет в этом вины Сержа, но… Все так сложно! В таких тяжелейших раздумьях и прошла первая ночь в доме у Даймонда. Но как только в окне показались первые лучи солнца, а будильник показал, что сейчас уже девять часов утра, Александра встала с кровати и вышла из комнаты. Только очутившись в коридоре, она поняла, как ей повезло, что у двери был надежный замок. Травкой пахло, наверное, за километр, поэтому любой присутствующий мог догадаться, что кто-то этой ночью пользовался секретными запасами Казимира. Девушка аккуратно подобралась к двери в соседнюю комнату. Она была не заперта. Брюнетка тихо приоткрыла дверь и вошла во внутрь. В комнате находились чьи-то вещи и… Больше ничего. Саша была в явно замешательстве. То ли она была слепой, то ли в комнате и правда не было ничего подозрительного. Не было никаких явных следов насилия. Ковровое покрытие оказалось абсолютно чистым. Не было и тела… Странно, она же отчетливо слышала женские крики этой ночью, звуки многочисленных ударов. Как тут может быть все так чисто? Брюнетка не отрицала, что убийца может быть чистюлей, но почему нет даже самого маленького пятнышка крови? То, что не было запаха уже не удивляло, трава бы перебила бы и запах свалки в этой комнате, но почему нету крови?
- Хэй, ты что тут делаешь? – В комнату зашла Рин и подошла к Александре. – Тем более в таком кошмарном виде…

- Прости… Это твоя комната? – Саша бросила взгляд на стоящие в углу чемоданы. На нескольких бумажках было написано, что это собственность Рин. Ошибки быть не могло. Тем более тот женский крик вполне мог принадлежать ей. Так почему она еще жива и невредима?
- Конечно. Послушай, это ты курила травку всю ночь? Знала бы ты, как весь дом пропах. Это просто кошмар. Но тебе, наверное, еще хуже, - рыжая одиночка оглядела Сашу с ног до головы и присвистнула. – Да… Видела бы ты сейчас свои глаза.

- Что такое? Вполне нормально себя чувствую, - но тут Рин протянула ей зеркальце и она признала, что ее внешний вид оставляет желать куда лучшего. Лицо было каким-то неестественно бледным, волосы лишились своего блеска. Но самым страшным были ее глаза. Было бы неправдой сказать, что они были красными. Они больше походили на какие-то два красных фонаря, которые способны осветить путь по дому ночью. Зрачки же были настолько расширенными, что радужки практически не был видно. Вот это называется – расслабилась. – Проклятье.

- Я, конечно, все понимаю… Первый раз. И я сама так баловалась. Но надо знать меру, я серьезно. А то так и до передоза дойти можно. Парочка моих знакомых уже закончили жизнь таким образом, - девушка залезла в свой чемодан и достала пару темных очков. Она протянула их Александре. – Держи.

- Спасибо, - Саша поблагодарила собеседницу и надела очки. Только сделав это, она поняла, что так намного лучше – больше нет ярких бликов света, которые и норовят попасть в глаза. – Прости, что спрашиваю, но… Ты была здесь всю ночь? И во сколько ты пришла сюда?

- Это очень странные вопросы. Ну, я не была здесь всю ночь. Пришла в эту комнату где-то часа в четыре и спала часов до восьми. Вот только заснуть в доме, где только что убили человека – задача не из легких. Я постоянно вскакивала и ходила курить на улицу, - действительно, эта история звучала очень правдоподобно, тем более, что девушка очень много курила. Да, ей очень сильно повезло, что этой ночью она не встретила убийцу в тесных коридорах дома Даймонда.
- А ночью ты не слышала криков? – Саша все еще продолжила обводить глазами комнату, но все не натыкалась на что-либо необычное. Все выглядело естественно, как и должно быть.
- Эмм… Нет. Может быть, этой ночью ты так обкурилась, что кричала сама,  а тебе казалось, будто это не ты. Это обычное дело, кстати, - Рин улыбнулась. У Саши было такое впечатление, будто бы она насмехается над ней.
- Вовсе нет, я отчетливо слышала женские крики из твоей комнаты!
- Ну, ты ошиблась. Криков не было, потому что я бы их точно услышала. И остальные тоже. Вполне возможно, что ты уснула. Под накуром сны становятся намного реалистичнее, - а рыжая все продолжала строить свои гениальные теории. Может быть, в них бы и был смысл, если бы Саша не была бы уверена, что она слышала крики и видела человека в черном. Все остальные факты можно было поставить под сомнение, но в этих двух она была железно уверена. Если же все иначе, то она сама будет готова отправиться в психиатрическую лечебницу. К сожалению, пока что все факты указывали на то, что она не права. Хотя может кто-то другой слышал крики? Надо спросить.
- Ладно, может быть и показалось. Мне пора, - Александра быстрым шагом вышла из комнаты и направилась по коридорам по направлению к лестнице. Далее она спустилась вниз, будучи под присмотром десяток картин, похожих одна на другую, и дошла до кухни. Там практически никого не было, только Арчи сидел на барном стульчике и попивал капучино.
- Доброе утро, - буркнул брюнетик и продолжил свое занятие. Он выглядел очень помятым. Наверняка не спал всю ночь.
- Доброе. Как ты? – Почему-то ей очень захотелось поговорить с ним. Он стал тем человеком, который, фактически, обнаружил тело вместе с ней. При этом для него это стало намного большей неожиданностью. И это не учитывая мягкость его характера. Конечно, с годами Арчи стал тверже, но все равно иногда было достаточно пары слов, что пробить его тонкую броню насквозь.
- Плохо, - он указал на семь кружек, которые уже стояли в мойке. Похоже, что из всех парень уже успел выпить кофе.
- Много пить кофе – смертельно опасно, прекрати, - девушка покачала головой, забрала кружку и вылила содержимое в раковину. Не хватает им тут еще трупов, которые переборщили с кофеином.
- Просто я не спал всю ночь. Не мог уснуть и где-то часа в четыре пошел сюда, - брюнетик пожал плечами и налил себе попить воды. Скорее всего, он говорил правду, потому что уж слишком измученным он выглядел.
- Бессонница? Не похоже, учитывая, что ты буквально валишься с ног и пьешь кофе, чтобы не уснуть, - она с сомнением посмотрела на Арчи, который уже наливал в воду в абсолютно полный стакан. Пол кухни уже был полностью мокрым.
- Нет, не бессонница. Я боюсь засыпать, чтобы не увидеть то, что мы видели вечером. Если я это увижу опять, но в пору будет вызывать врачей. Хотя мы не сможем. Связи нет, - он сел на стул и начал жевать лежащие рядом орешки. Саша вздохнула, хоть чем-то займется, кроме постоянного выпивания кофе. И уж точно не хватает, если он попробует наркотики. Хотя, уже и пробовать-то нечего…
- Я тоже боялась вспоминать, но сейчас… Все уже в порядке и я взяла себя в руки. Нельзя расслабляться, когда прямо по этому дому ходит серийный убийца, - Александра присела рядом с ним и тоже начала жевать орешки. Параллельно она обратила внимание на его обувь – белые кроссовки. Хотя, убийца может быть и очень умен, и он мог вполне переодеться за пять часов. Но почему-то ей не верилось, что Арчи мог убить кого-то. Он даже обидное слово вряд ли скажет даже спустя десять лет после знакомства.
- Да… Стоп, ты сказала “серийный” или мне послышалось? – Он резко повернулся к Саше и, увидев ее взгляд, помрачнел. – Кто на этот раз?

- Не знаю, но где-то в четыре утра я слышала крики в соседней от меня комнате. Сегодня утром я узнала, что это комната Рин, но она жива… - Она почесала подбородок, потому что сейчас он даже перестала быть уверенной в том, что это был именно женский крик, и в том, что убийца был именно в туфлях. Наверное, побочный эффект от наркотиков.
- Ну не знаю. Никого еще сегодня не видел…

- И что это такое?! – На кухню вошла Евгения и в ярости посмотрела на друзей, которые просто обсуждали события этой ночи. Надо сказать, что Саша никогда не видела Евгению такой, даже после того, как она вылетела из шоу по ее, по Сашиной, вине.  – Это ты с ней провел всю эту ночь, а не со своей женой?!

- Эмм… Мы просто разговариваем, - Арчи почувствовал себя очень неловко и, возможно, даже стыд за поведение своей жены, ведь как еще адекватно можно отреагировать на такой беспричинный приступ ревности.
- И со скольки же утра? С трех и до девяти? Шесть часов? Ты хоть знаешь, как я переживала?! Всю ночь уснуть не могла, думала, что ты с лестницы упал, или тебя какой-нибудь Эрвенто трахнул в коридоре, или того хуже!! – Женя в ужасе подошла к своего мужу и с ненавистью в глазах уставилась на Сашу. – А ты, на самом деле, с этой шлюхой развлекался?!

- Саша не…
- Не оправдывай ее! Она шлюха! ШЛЮХА!! – Евгения подскочила к стеллажу с ножами и взяла в свои руки нож. Саша, не зная, что делать, просто выставила руки вперед, хотя прекрасно знала, что если сейчас ее атакуют, то это будет прямой путь на небесах. Но, к счастью, Арчи с приличной скоростью подскочил к девушке, вырвал у нее нож и выкинул в мусорное ведро.
- Прекрати! Она здесь не причем. Просто пришла пару минут назад, все это время я был один, не хотел спать…

- Почему ты мне врешь? – Голос девушки дрогнул. Саша впервые видела ее в таком состоянии и не на шутку перепугалась, но теперь она выглядела беззащитной. Через пару секунд ярость Евгении сменилась на горячие слезы. Она даже не могла говорить нормально. Арчибальд усердно помогал ей справиться со своими эмоциями. – Никогда так больше не делай.

- Я, правда, даже не думал…
- Я знаю, - она поцеловала его в нос и вытерла слезы. – Прости, я просто перенервничала. Сложная ночь была.

- Конечно, я понимаю, - брюнетка улыбнулась, но… Уже через пару секунд улыбка сошла с ее лица. На девушке были черные туфли. Это, конечно, практически ничего не значило, но какое-то недоверие все-таки пронзило Сашино сердце. Только что Евгения попыталась заколоть ее ножом. Конечно, это был самый обычный приступ ревности, который вполне характерен для девушек, которые не обладают какой-либо симпатичной внешностью, но собираются удержать парня, который намного симпатичнее и более востребован в обществе, чем они. Саша все понимала, но более сильно ее взволновал сам факт того, что первым же делом девушка взялась за нож, а не какой-либо другой объект на кухне. О чем это может говорить, кроме буйного нрава и вспыльчивости? А о том, что она вполне могла убить Казимира и это еще нужно учесть факт, что он бросил ее, выставил как посмешище не только среди ребят, но и на весь мир. Чем не мотив для жестокого убийства? А какую-то девушку она вполне могла убить в порыве ревности! Все идеально сходилось… Правда, и в случае с Натаном все сходится… И с Натой, и с Эрвенто. Нет, с этим точно что-то надо делать, а то так можно и параноиком стать. Учитывая обстоятельства, это не было самым шикарным исходом, который она надеялась получить от этой поездки. Тем не менее, теперь Саша готова была учитывать тот факт, что Женя может быть убийцей. А предупрежден – значит вооружен.
- Саш? – Арчи внезапно повернулся к ней и с виноватым видом продолжил свою речь. – Не могла бы ты оставить нас ненадолго? Нам жаль, что все так произошло, но ты наверняка все понимаешь…

- Конечно, - брюнетка улыбнулась и покинула помещение. Но как только она вышла из кухни, то сразу же столкнулась с Анной. Блондинка стояла вплотную к стене и, очевидно, подслушивала. Наглость, с которой она это делала, удивила Александру. Вот что творит с людьми богатство и доступность к пластической хирургии! А, казалось бы, какой Анна была в первом сезоне. Да, внешностью она похвастаться не могла и, наверное, была самой отталкивающей девушкой во всем касте. Ее нос, напоминавший картофелину, глаза, которые Наташа каждый вечер у костра называла пельменями, губы, которые походили на мармеладных червяков, и невзрачная фигура. Доской Анна тогда не была, но смотреть на это было все равно забавно. Сразу любая девушка, даже отвратительная Блейнели, начинала чувствовать себя топ-моделью рядом с ней. Но после первого сезона девушка взяла курс на перемены. Уже тогда у Саши был вопрос: откуда она взяла столько денег? Сейчас уже стало очевидно, что спонсором выступал Серж… В любом случае, девушка поспешила перекраситься из каштанового в блондинку и лечь под нож хирурга, который исправил все ее недостатки и превратил в одну из самых красивейших женщин. Дальше за дело взялась и сама Анна, научившись вести себя как опытная стерва и сев на диету. Надо отметить, что преобразования пошли ей на пользу: сразу появилась гора поклонников, а во время второго сезона шоу она заняла второе место и то, только из-за своей лени. Но она многое потеряла в процессе этого изменения личности… Она потеряла душу. Теперь уже не узнать в новой Анне Анну. Ее больше нет. Она умерла раньше Джулио. Прогнила насквозь. Наверное, поэтому она так сильно отталкивала Сашу, которая никогда не уважала тех людей, которые теряют душу. – И что это?

- Сейчас, - Анна махнула рукой, подзывая Сашу отойти от кухни, чтобы ее ненароком не услышали Арчи и Евгения. – Да, я подслушивала.
- Супер. Ты опустилась намного ниже, чем я думала. Вместо прямого человека стала крысой, - Саша с презрением оглядела блондинки с ног до головы. Да, она была прекрасна. Но не такой она понравилась Натану, не с такой начинал дружить Арчи.
- Считай, как знаешь. Если я надеюсь выжить, то мне надо знать обо всем, что происходит, - она присела на кресло, которое стояло в коридоре. Уж очень Александре не нравился ее взгляд, который ясно говорил о том, что девушка зазвездилась и не видит никого, кроме себя.  – И теперь-то я уж точно знаю, что… Первое – в семье у Арчи с Евгенией все очень плохо по вине самой Евгении и, второе – им точно обоим не до убийств. Со своей личной жизнью бы разобраться.

- Иногда лучше не знать того, что тебя не касается. Сомневаюсь, что тебе бы понравилось, что кто-то анализирует твою личную жизнь, - Саше внезапно очень сильно захотелось ударить Анну прямо по ее оперированному носу. Сдержаться было очень сложно, но она смогла. И… Почему-то она отметила то, что на руке Анны так и не было обручального кольца.
- Я делаю все, чтобы остаться живой. Это главное, остальное – не важно, - она надменно положила ногу на ногу. – А вообще, мне было интересно, правду ли я читала в Интернете об отношениях Арчи и Евгении… Так что, и это играло роль.

- Что ты читала в Интернете? – Саша подумала, что нельзя сейчас упускать информацию, которую скажет эта хитрая блондинка. Может быть, она сейчас узнает что-нибудь полезное, что тоже поможет ей. Но это было так… Грязно. Вот так вот шептаться в коридоре, сплетничать о своих друзьях. По крайней мере, Александра считала их друзьями. А вот для Анны, похоже, мало что святого осталось за прошедшие десять лет. И нельзя сказать, это просто возраст или влияние Сержа, который тоже никогда не отличался какими-то глубокими душевными качествами.
- Это не первая подобная ссора у Арчи и Евгении. Тяжело удержать человека, не обладая какими-то внешними качествами, - Анна хмыкнула, а Саша в этот момент подумала, что про блондинку она легко может сказать тоже самое. – Она ревнует, закатывает сцены ревности, уходит из дома. Папарацци уже даже наскучили однообразные вечера, когда из окон их дома что-то вылетает. У них сложный период. Вернее, у Евгении сложный период. Вот серьезно, легко поверю, что в приступе ярости она заколола Казимира.

- Если она это сделала, - девушка сглотнула, ведь уж слишком позиция Анны напоминает ее собственную. Вот только сейчас ей стало по-настоящему жутко и страшно. Не из-за того, что в доме ходит убийца или неоплаченных налогов… А из-за того, какой же у нее характер. Она пару минут назад подумала, что характер Анны оставляет желать лучшего… Но если у нее, у Анны, такая же позиция, то значит ли это, что и она такая же бездуховная? Самая обычная сука? Никогда Саша себя таковой не считала, но стать такой… Это страшно. – То она признается. Она не будет таить в себе.

- Ну-ну. Посмотрим. Не удивлюсь, если по отпечаткам все улики укажут на нее,  - Анна встала с кресла и подкралась ко входу в кухню, однако уже через пару секунд разочарованно вздохнула. – Упустила.

- Мне пора идти, - Александра еще раз подумала о том, как же сильно человек может испортиться за несколько лет. Пока что она встретила только несколько крайностей за время пребывания в доме Даймонда: ребята остались либо самими собой, как в ситуации с Диаспорой или Натаном, или же изменились в худшую сторону, как Анна. Неужели никто не стал лучше? Стала ли она сама лучше за все это время? Раньше она правда так думала, однако после того, как она поймала себя на похожести с Анной… Все ли так у нее хорошо ли надо меняться? Не поздно ли? Раздумывая над этими проблемами, девушка вышла в холл и увидела, как Натан одевает на свои широкие плечи куртку-кожанку.
– Ты куда?
- Доброе утро, - металлист даже не улыбнулся, когда увидел ее. На его щеке пунцовел приличных размеров синяк. Саше стало очень стыдно из-за того, что она вчера устроила. – Я собираюсь посмотреть на антенну, которую установили рабочие Даймонда. Если там ничего серьезного, то попробую ее починить.
- Я пойду с тобой, - девушка подошла к вешалке и тоже надела куртку. Оставаться в этом доме совсем не хотелось.
- Идти в лес с убийцей? Твоя предосторожность просто убивает, - металлист невесело хмыкнул и вышел из здания. Ей оставалось лишь ускорить свой шаг. Благо, она одела свои кроссовки, а не каблуки, а то прогулка обещала бы быть не из легких.
- Прости за вчерашнее. Я не должна была так бурно реагировать, - Александра буквально на ходу это произнесла, но он даже не обернулся. Он так сильно обиделся или еще что похуже? Но как только они прошли метров сто от дома, он замедлил шаг и скрылся в чаще. Разумеется, она последовала за ним. Натан прошел еще метров двадцать и, наконец, повернулся к ней лицом.
- Забей, - он потянулся к своему карману и достал из него клочок бумаги. Саша с непониманием развернула его и увидела надпись, сделанную красными чернилами… Нет, кровью. Это определенно была кровь. Было написано: Приходи чинить антенну. Один.
- Когда ты его получил? – Она вернула бумагу парню.
- Сегодня утром мне кто-то просунул его под дверь. Разумеется, я сразу же открыл дверь, но за ней уже никого не было. Кто-то очень хочет поиграть, - металлист разорвал клочок бумаги и рассеял по ветру. В этом был смысл, нет нужды, чтобы кто-то еще знал об этой записке.
- Но почему один? И правильно ли тогда то, что мы идем вместе?

- Ты сама вызвалась, - Натан пожал плечами. – И что бы убийца мне сделал? В доме нет никого, кто был бы сильнее меня физически.

- Знаешь, как говорят, - Александра грустно вздохнула. – Против лома, нет приема. Или если у убийцы нож… Или пистолет?

- Пускай, мне как-то плевать, - парень начал медленно продвигаться по чаще. Судя по всему, он прекрасно знал куда идти. В этом не было ничего удивительного, потому что еще во время первого сезона он облазал весь остров вдоль и поперек, что уж говорить о том времени, когда он вернулся на остров в пятом сезоне? Ей тоже предлагали, но Саша поспешила сказать нет. - Вот кровь меня больше волнует…

- Этой ночью я слышала крики. Женские, - в эту минуту металлист повернулся. – Как раз, когда я лежала в неподобающем состоянии.

- Хех, все-таки попробовала? Надеюсь, помогло.
- Вовсе нет. Если бы я не приняла всего этого мусора, то смогла бы разглядеть убийцу получше…
- Стоп, - он остановился возле какого-то пруда. Похоже, что они были не так далеко от прокаженных топей. Оставалось только надеяться, что антенна не там. Вот уж то место, куда бы она не хотела вернуться. Даже заброшенный город или церковь не выглядели так ужасно и угрожающе, как это место. – Ты видела его?

- Или ее. Могу только сказать, что он или она был весь в черном. Скорее всего, я увидела толстовку и туфли, но сейчас уже сомневаюсь…
- А лицо? Волосы? Походка? – Натан начал трясти ее за плечи.
- Ничего. Я была в таком состоянии, чт…

- Ясно, продолжим путь, - он разочарованно опустил руки и продолжил двигаться вдоль пруда куда-то в лес. Девушка не очень хорошо знала остров, потому что предпочитала отсиживаться у побережья. Но некоторые, безусловно, на нем хорошо ориентировались. Она-то только знала путь в Лагуну-бич, потому что именно там с Натой во времена первого сезона они… Проводили время. Сейчас же их почти ничего не связывает. Еще одно доказательство того, как можно отдалиться.
- Куда мы идем?
- В долину Тум, - металлист махнул рукой и повел ее вперед. Он уверенно продирался сквозь непроходимые джунгли и леса, отмахиваясь от назойливых комаров и наклоняя вниз ветки, чтобы Александра могла пройти. Сейчас девушка жалела, что никогда особо не акцентировала свое внимание на острове. А ведь тут столько всего можно посмотреть… Такие захватывающие пейзажи можно увидеть с ледяных гор, которые величественно возвышались где-то на горизонте. В лесах постоянно мелькала всякая живность: пару раз мимо парочки пробежали грациозные лани, на деревьях сидели малюсенькие колибри, иногда на дорогу выползали ядовитые змеи и приходилось искать обходные пути. Через некоторое время они вышли на выжженные степи, на которых вся жизнь исчезла. Яркие зеленые пейзажи сменились апокалиптическими желтыми и коричневыми цветами. Тут до сих пор пахло гарью. Гарью их с Натаном вражды времен первого сезона. Кто бы мог подумать, что десять лет спустя они будут ходить по этому острову вместе? Где-то вдалеке промелькнул шпиль заброшенной церкви, которая была возведена колонизаторами, которые приплыли сюда веке так в семнадцатом и столкнулись с местными жителями, которые поклонялись своим древним языческим богам, во главе которых стояла принцесса Кафи. Тогда колонизаторская миссия провалилась, но испанцы (Или португальцы, точно Саша не знала) успели поставить здесь свою церковь. Минут через двадцать они уже карабкались через каменные стены заброшенного города “Драконье гнездо”, который навевал ужас и тоску на всю округу. Еще бы, девушке достаточно было представить, что будет, если современные города останутся без людей. Иногда они слышали запах, исходящий с Ирисовых полей, на котором прошло их второе испытание в первом сезоне. Жаль только, что вся их прогулка по острову проходила без какого-нибудь гида. Серьезно, это место было достойно того, чтобы сюда ездили группы туристов и смотрели на это затерянное место, находящееся чуть ли не краю света. – Отсюда в долину можно попасть только через пещеру с пауками, - Натан хмыкнул и указал на небольшой лаз, который виднелся в одной из скал.
- Надеюсь, что со времен первого сезона все эти твари успели сдохнуть, - Саша хмыкнула и вошла в пещеру. К сожалению, было похоже на то, что популяция пауков смогла запросто восстановиться через десять лет после прибытия на остров участников, потому что постоянно приходилось наступать на маленьких паучков. Нет, все же хорошо, что она одела кроссовки, а не свои черные туфли. Их было слишком жалко. Через какие-то десять минут кромешной тьмы, которая лишь ненамного освещалась маленьким фонариком Натана, они вышли с другой стороны скалы и оказались в долине Тум. Буквально на выходе из пещеры находилась та самая антенна, ради которой они совершили столь долгий путь.
- Подожди здесь, я быстро посмотрю, что там случилось, - металлист кивнул девушке и по небольшой металлической лесенке начал взбираться на самый верх. Александра потерла свои уставшие ноги и села на ближайший камень. Она не сожалела из-за того, что пошла. Вся эта прогулка напомнила о том, что все, что происходит сейчас – не очень-то и важно. Они умрут, а этот остров так и останется плавать в этом бескрайнем океане и поражать путешественников, а может и других игроков, своими неповторимыми красотами и, на удивление, богатейшей историей. Может когда-нибудь, когда человечество научиться понимать язык природы, они смогут прочитать всю историю этого места и увидеть, как они ходили по этому острову… Тут подул резкий ветер и ей стало почему-то не по себе. Это было недоброе место, конечно, всего каких-то лет двести назад тут совершались чудовищные жертвоприношения язычников. Но сейчас было что-то другое. Было то же самое чувство, которое постоянно преследовало ее в доме. Чувство, будто бы она была здесь ни одна с Натаном, а будто бы за ними кто-то следит. Мурашки пробежали по ее коже…  Тут она заметила, как из пещеры кто-то вышел. Она была слишком далеко, чтобы увидеть лицо или распознать фигуру незнакомца. Человек кинул перед собой мешок и удалился во мрак. В этот момент, Натан спустился по лестнице к ней. – Там все очень плохо. Точно не починить, убийца поста… Куда ты смотришь? – Он посмотрел по направлению к пещере и тоже увидел этот мешок, который явно не предвещал ничего хорошего. Далее все было как во сне. Они вдвоем подошли к мешку. Смотреть, что там внутри, не было необходимости. Мешок был весь в крови, а из какой-то дыры виднелись фиолетовые волосы и практически неузнаваемое лицо Виолетты. Натан аккуратно вынул его из мешка. Тело не пахло. Именно ее убили в комнате Рин этой ночью. Бедняжка был без одежды, но на ее груди было написано маркером: Я предупреждал.


Сообщение отредактировал Кьюри - Среда, 08.07.2015, 15:28
 
КьюриДата: Среда, 08.07.2015, 02:25 | Сообщение # 19
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Эта глава немножко особенная. И не только потому, что она больше предыдущей. В ней большое внимание уделено описанию острова. Наверное, такое описание - единственное в своем роде цельное представление Дезмонда, попытка связать все локации воедино. И да, это просто маленькое признание в любви этому месту

Сообщение отредактировал Кьюри - Среда, 08.07.2015, 02:40
 
АрмандоДата: Среда, 08.07.2015, 14:27 | Сообщение # 20
Группа: Ролевики
Сообщений: 282
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Кьюри ()
буркнул блондинчик


Да ёп... почему блондинчик-то, если он уже как 10 лет очаровательный и симпатичный брюнетик? ):

Цитата Кьюри ()
- Саша не…
- Не оправдывай ее! Она шлюха! ШЛЮХА!! – Евгения подскочила к стеллажу с ножами и взяла в свои руки нож. Саша, не зная, что делать, просто выставила руки вперед, хотя прекрасно знала, что если сейчас ее атакуют, то это будет прямой путь на небесах. Но, к счастью, Арчи с приличной скоростью подскочил к девушке, вырвал у нее нож и выкинул в мусорное ведро.
- Прекрати! Она здесь не причем. Просто пришла пару минут назад, все это время я был один, не хотел спать…


Бляшто?
Настолько реалистично, что аж мда.
Но глава эпик, конечно.
Ладно, продолжу, но учтите - МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ.
За исключением некоторых "прямо вот очень реалистичных" моментов, придраться особо-то и не к чему.
Огромное спасибо за детальное описание Дезмонда, и его малейших деталей. У меня с визуальным представлением его было слабо, но теперь хоть получше. Спасибо. Дезмонд поддерживает двойное гражданство? У них есть посольство в Рыбинске или хотя бы в Москве? Мне нужно.
Слава святым оладушкам РИН ПОКАЗАЛИ. Правда, немного непохоже на себя настоящую, но спасибо и на этом. Я думал мы её увидим только в амплуа трупа, который так и не скажет ничего за весь фанфик. Спасибо.
Удивило, слегка, что Натан и Сашка-таки редиски. Взяли просто так подошли к мешку, в котором кхм... ошметки от Виолетты. Или не они? Или они? Тем не менее спокойненько подошли так к трупу, как-будто не опасаясь, что в любую секунду их могут застрелить/порубить/перерезать глотку/еще какие-то жестокие виды убийств. Ах да, ПОШТО НАТАН ПОЛЕЗ В МЕШОК? Немного резануло глаз, но в целом картинка вполне себе выразима и реалистична.
З.Ы. Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ ПОЯВЛЕНИЯ ТОРИ.


I always did everything for you
I gave you my heart, you gave me yours too
You’d make me feel I was really someone...
 


Сообщение отредактировал Армандо - Среда, 08.07.2015, 16:24
 
ДжулианДата: Среда, 08.07.2015, 16:03 | Сообщение # 21
Группа: Ролевики
Сообщений: 242
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Минус двадцать к карме Рулена за убийство Виолетты.
Серьёзно, Рулен, какая же ты дрянь!
Мне нравится, что ты не спешишь в каждой главе убить по персонажу, иначе это негативно сказывалось бы на качестве фика. Мне также нравится, что ты уделяешь достаточно времени описанию происходящего, реакции персонажей и так далее.
Из минусов могу отметить пока что наигранность трагедии. Да, убили Казимира, но все так трясутся, будто уже семь трупов в подвале нашли.
Пока что самая нормальная реакция на произошедшее - у Наты. Уплыть на лодке. Что ей помешало сделать это сразу же? И с чего все вдруг решили переночевать в особняке, да ещё и в разных комнатах - понятия не имею. Логичнее было сгруппироваться и держаться вместе.
А для вызова 911 связь вроде и вовсе не нужна, запрос ставится в режим ожидания и сигнал поступает в течении какого-то промежутка времени.
 
ЭдвардДата: Среда, 08.07.2015, 16:54 | Сообщение # 22
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Джулиан ()
Из минусов могу отметить пока что наигранность трагедии. Да, убили Казимира, но все так трясутся, будто уже семь трупов в подвале нашли.

Не знаю, по мне всё было отыгранно вполне реалистично. Смерть Казимира это не просто убийство, а большая неожиданность для бывших участников.
Цитата Джулиан ()
Пока что самая нормальная реакция на произошедшее - у Наты. Уплыть на лодке. Что ей помешало сделать это сразу же? И с чего все вдруг решили переночевать в особняке, да ещё и в разных комнатах - понятия не имею. Логичнее было сгруппироваться и держаться вместе.

А вот тут серьёзный косяк, согласен. Хотя, возможно, автор даст нам ответ на эти вопросы в следующих главах.
 
ХильдаДата: Среда, 08.07.2015, 20:29 | Сообщение # 23
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Что ж, глава мне понравилась очень даже. Описание острова тоже очень хорошее. Я доволен, что Рин заговорила. Описание остроты Отношений между Арчи и Евгенией заслуживает отдельной похвалы. Печально, что так жестоко убили Виолетту, но я не её фанат, чтобы так за неё переживать. Мне понравился разговор между Александрой и Анной. Никаких скандалов, криков, оскорблений и тому подобного, это радует, не хотелось бы смотреть на скандалы среди такой суеты. Могу предположить, что следующим убьют парня. Эдварда, например. Вадим сделал всё, чтобы наши подозрения по поводу убийцы не касались Натана и Евгении. Ну, будет слишком очевидно. Благодарю его за это, ибо круг подозреваемых сужен. Так-с, насчёт убийцы. Уже как-то не хочется, чтобы убийцей был кто-то из участников.
Жду продолжения, короче :*


Стерва вернулась
 
КьюриДата: Четверг, 09.07.2015, 18:59 | Сообщение # 24
Группа: Ролевики
Сообщений: 844
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отзывы:D

Сообщение отредактировал Кьюри - Четверг, 09.07.2015, 19:01
 
ЭдвардДата: Четверг, 09.07.2015, 19:05 | Сообщение # 25
Группа: Ролевики
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Оффлайн
*удалено*

Сообщение отредактировал Эдвард - Четверг, 09.07.2015, 19:09
 
АаронДата: Четверг, 09.07.2015, 19:22 | Сообщение # 26
Группа: Ролевики
Сообщений: 1726
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Я фанфики не читаю, по этому я вкратце пробежался, и мне понравилось, тематика вполне интересна.
 
ГрегориДата: Четверг, 09.07.2015, 23:36 | Сообщение # 27
Группа: Ролевики
Сообщений: 255
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Попробую сыграть в опа-детектива (всё равно ты знаешь, что хорошо написано):

1. Натан и Евгения. Самое очевидное-самое неожиданное © Рандомные цитаты за 5 минут. Можно сыграть на том, что это очевидно,и их не будут считать убийцами (ну, в любом смысле).

2. Сама Саша. Например, во время ночи, обкурившись, могла убить Виолу (находку Казимира я невнимательно прочитал,да).

3. Джулио. Ну а шо? Может, он мог мистифицировать свою смерть (невнимательно читал его вылет, нет да). Треш, но всё же.

Пока надо искать в неочевидном или слишком очевидном, мне так кажется. И да, что с Тори? Её не будет, или... ;)

П.с. Не удивлюсь, если вообще убил не односезонник.
 
ГрегориДата: Четверг, 09.07.2015, 23:36 | Сообщение # 28
Группа: Ролевики
Сообщений: 255
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Попробую сыграть в опа-детектива (всё равно ты знаешь, что хорошо написано):

1. Натан и Евгения. Самое очевидное-самое неожиданное © Рандомные цитаты за 5 минут. Можно сыграть на том, что это очевидно,и их не будут считать убийцами (ну, в любом смысле).

2. Сама Саша. Например, во время ночи, обкурившись, могла убить Виолу (находку Казимира я невнимательно прочитал,да).

3. Джулио. Ну а шо? Может, он мог мистифицировать свою смерть (невнимательно читал его вылет, нет да). Треш, но всё же.

Пока надо искать в неочевидном или слишком очевидном, мне так кажется. И да, что с Тори? Её не будет, или... ;)

П.с. Не удивлюсь, если вообще убил не односезонник.
 
ХильдаДата: Пятница, 10.07.2015, 22:39 | Сообщение # 29
Группа: Ролевики
Сообщений: 1205
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Грегори,
Охеренные варианты


Стерва вернулась
 
ГрегориДата: Суббота, 11.07.2015, 07:57 | Сообщение # 30
Группа: Ролевики
Сообщений: 255
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Какой человек-такие и варианты.
 
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Фанфики » Под пальмами
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Свернуть
Развернуть мини-чат
Необходима авторизация..
0