Среда, 24.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Boss  
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Технический раздел » Правила и рекомендации
Правила и рекомендации
АдрианДата: Четверг, 06.10.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Ролевики
Сообщений: 434
Награды: 11
Статус: Оффлайн
***
Правила оформления постов

Пост (игровое сообщение) пишется от третьего лица в настоящем времени.

Ведущий поджидал игроков у церемониального костра и нервно поглядывал на часы. Суфле, заботливо расставленные на серебряном подносе, уже готовы были упасть в руки победителей, но парочка всё же оказалась во рту у Криса. Впрочем, тот особо не переживал по этому поводу.

Перед прямой речью ставится тире. Также она выделяется жирным шрифтом.

- Ну что, неудачники, готовы к вашей первой церемонии ликвидации? – Мужчина оглядел трясущихся от страха ребят и злорадно ухмыльнулся, – вижу, что нет. Впрочем, меня это не волнует, мы начинаем!

Мысли персонажа заключаются в кавычки и выделятся курсивом.

«Эх, наверное, стоило предупредить их о медведе-людоеде, обитающего в той пещере… впрочем, не суть важно, сами справятся.» Крис безразлично пожал плечами и отправился в свой фургончик, мечтая полакомиться мороженным.

Речь другого персонажа выделяется жирным шрифтом с подчёркиванием. Использовать этот приём можно вместо цитаты или отписывать за персонажа, не участвующего в игре.

- Милочка, что вы себе позволяете? – закричала старушка на выходе из аэропорта, которую Блейнли задела плечом.
- Не лезь не в своё дело, старая кошёлка! – огрызнулась та и продолжила бег.

Будка признаний, в которой участники могут поделиться своими мыслями или переживаниями обозначается в виде спойлера. По ходу игры разрешено делать подобные вставки для разнообразия отыгрыша, большие же откровения лучше писать в соответствующей теме.


***
Общие правила
100% знание правил русского языка не будет преследоваться, и караться по законам Граммар-наци, но постарайтесь соблюдать необходимый минимум. Ни вы, ни ведущий не застрахованы от различного вида опечаток или ошибок, особенно по ходу игры и испытаний.
На форуме нет минимального или максимального лимита строк в сообщении, но старайтесь писать развернутые ответы, чтобы вашим соигрокам было, от чего отталкиваться.
Игра ведется без очередей (кроме заранее обозначенных в испытаниях моментов). Если вы все же хотите назначить очередь, заранее договаривайтесь с участниками игры в личных сообщениях.
Запрещено описывать действия за соигроков, если они не давали на то согласия (единственное исключение — в сюжетах в случае длительного отсутствия игрока).
***
Правила проведения испытаний и церемонии

На командном этапе лучше держаться и выполнять необходимые задания вместе, чтобы ведущий успевал отвечать всем и вся. Это не обязательно, но приветствуется и даже награждается.
Иногда.
Голосование начинается только после команды ведущего, вы не можете оставить голос за того или иного участника за три часа до испытания и свалить спать. Голоса отправляются в ЛС ведущему, желательно на сам форум, а не в многочисленные диалоги ВК и Скайп.
Не показавшийся на испытании игрок лишается права голоса.
Участник, пропустивший три испытания подряд, будет изгнан вне очереди, защитив (или нет) таким образом жертву церемонии. 
***
Заказ аватаров
Аватар (изображение вашего персонажа) заказывается у наших художников. Цена договорная, но в пределах разумного. Средняя цена от ста до трёхсот рублей, в зависимости от деталей.
Запрещено использовать внешность чужих персонажей, поверьте, рано или поздно мы всё равно узнаем.
Если вы сами обладаете нужным скиллом рисования – пожалуйста, дерзайте. Если нас что-то будет не устраивать – сообщим. Разумеется, персонаж должен быть изображён в стиле TDS.
Есть возможность получить бесплатного персонажа (оплачивается администрацией) если вас не устраивают расценки наших художников. Или же подав анкету на сезон в числе первых игроков.

***
Наши художники: 

Наталья
Полина
Элеонора
 
Total Drama Roleplay Forum » Разное » Технический раздел » Правила и рекомендации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свернуть
Развернуть мини-чат
Необходима авторизация..
0